Страсти по Ирине Шереметкер: в Осташкове раскол в «Единой России»?

Депутат Законодательного Собрания Тверской области Ирина Шереметкер оказалась в центре скандальной ситуации на Селигере — округе, где она и избиралась по спискам партии «Единой России». Успешный опыт прошлых выборов, однако, не помог полит-вуман удержать авторитет — против Ирины Викторовны пошли свои же коллеги по партии. Рассказываем.

Инициативная группа, которая и начала сбор подписей, объясняет свои выводы просто: она организовала встречу с бывшими партфункционерами «Единой России», которые были по разным поводам исключены из партии. Для чего была эта встреча? Большой вопрос. Однако сразу после неё «зашевелились» различные оппозиционные ресурсы — сайты, группы в соцсетях. И посты были как один — с «наездом» на лидера местных  единороссов Ларису Резникову и её коллег по партии, которых просто назвали статистами.

Но и это не главное. В своем обращении инициативная группа заявляет, что Ирина Шереметкер всеми правдами и неправдами стремится «отмазать» уполномоченного по правам предпринимателей, осташковского депутата и бизнесмена Юрия Ильина, который является основным подозреваемым в деле об убийстве осташковского бизнесмена Мкртича Крбашяна. Преступление произошло в октябре 2016 года, подробно о нём можно почитать здесь. Ещё на судебных заседаниях Шереметкер активно пыталась добиться смягчения участи Ильина и перевести его с ареста под домашний арест. Суд просьбы Ирины Викторовны оставил без внимания, а о ней самой отправил материалы в Прокуратуру — якобы, женщина пыталась оказывать давление на суд.

Эта деятельность не осталась незамеченной и её сопартийцами — как сообщается, инициативу «едросов» поддержали уже более 1500 человек (большая цифра для Осташкова) — они требуют от Шереметкер уйти с поста депутата Заксобрания. Вот так — от любви до ненависти, как говорится…

Первоисточник новости — SeligerLife, однако развитие ситуации подтверждают и депутаты-коммунисты, лично знакомые с ситуацией в Осташкове. Что же это — политическая борьба внутри партии или просто попытка «слить» Ирину Шереметкер, в последнее время ведущую достаточно активную, но мало полезную деятельность. А ведь рядом с ней ещё и опальный экс-глава Осташковского района Михаил Тузов. Мда, неприятное и неавторитетное соседство…

А что же народ Осташкова и всеСелигерья? В основе своей, смотрят, как прямо на их глазах партийцы «Единой России» дербанят друг друга на части, думая, судя по всему, только о том, чтобы встать повыше и сбросить соседа. Осторожнее, господа политики — память у народа хорошая и достойные партии, способные работать в интересах осташей и при этом не передраться, в списках на выборах всегда есть…

PS: По поступившим сразу после публикации данным, подписи с просьбой об уходе Ирины Шереметкер с поста депутата Законодательного Собрания отправлены многим влиятельным людям. Среди них — лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который после ознакомления с ситуацией, даже готов встретиться с членами инициативной группы. Назревает, по истине, что-то крупное!


Похожие записи

Оставить комментарий