Чем дальше в лес, тем больше дров. Скандал связанный с нарушениями на выборах президента в Оленино набирает обороты

Мы уже писали, что «целый ряд местных жителей в прямом эфире наблюдали, как на УИК №664 1266 бюллетеней в урне для голосования превратились в процессе подсчета в 1440″.  Как утверждают наблюдатели на этом же участке «реестр избирателей, желающих проголосовать на дому,  заполнялся не по мере поступления заявок на избирательном участке, а прямо «в поле» мы уже писали об этом. Люди говорят, что члены избирательной комиссии с выездными урнами буквально ловили людей и предлагали проголосовать». По нашему мнению, руководил этим процессом лично Глава Оленинского района Олег Дубов. Его практику «делать» выборы знают буквально все в области. Он в силу своего желания «засветится» перед губернатором, показав максимальный процент явки и процент за кандидата В.В.Путина, организовал беспрецедентную административную «машину» голосования.

То, что организатор процесса именно он и он лично руководит «работой» избирательных комиссий в Оленинском районе, мы делаем вывод на основе все большего числа доказательств.

 

Понимая, что работа УИК №664 попала под пристальное внимание общественности, что мало кто верит, что выборы на этом участке проходили честно, господин Дубов начинает неуклюже оправдываться. На днях он на своей странице в социальной сети выложил заявление от наблюдателя, как он говорит, «навальниста», который утверждает в заявлении, что он по поводу выездного голосования на этом участке претензий не имеет.

 

 

Один вопрос, Олег Игоревич: Откуда у Вас, у Главы района, который не имеет право вмешиваться в выборы, это заявление, написанное в адрес председателя УИК №664? Или все документы комиссии копируются и отправляются Вам? Возможен и другой вариант, как к Вам могло попасть это заявление. Оно могло попасть до того, как оно было отправлено председателю УИК. Но тогда получается, что: либо этот наблюдатель не «навальнист», а ваш работник, а штаб Навального находится у вас в администрации; либо Вы заставили написать его это заявление, чтобы прикрыть нарушения на этом участке.

Этой нелепице удивился и известный в области человек, бывший председатель Избирательной комиссии Тверской области Михаил Викторович Титов.

 

Куда смотрит Избирательная комиссия Тверской области? Несколько граждан, жителей Оленнино, собрались спросить ее об этом, написав очередное заявление.


Похожие записи

Один комментарий “Чем дальше в лес, тем больше дров. Скандал связанный с нарушениями на выборах президента в Оленино набирает обороты

  1. Иван

    Дубова мочат потому, что он за Грудинина

Оставить комментарий