Олег Дубов перетрясёт Оленино с целью усадить себя в тёплое место депутата Государственной Думы РФ

Мечта известного тверского политика уже будущей осенью вполне может стать явью. Вот только жертвой амбиций Олега Игоревича могут стать жители Оленинского района.

Интересные разговоры ходят в Оленино — говорят, что нынешний глава района Олег Дубов собирается претендовать на вакантное после ухода Владимира Васильева место в Государственной Думе РФ. А что — показатели на выборах отличные, эпатаж в каждом действии на уровне (а таких сейчас в наше медийное время любят всё больше — достаточно вспомнить недавние предвыборные дебаты на центральных каналах), преданность партии — на высочайшем уровне. Идеальный кандидат. Вот только какими способами?

Судьба бесспорно даёт Олегу Игоревичу чудесный шанс — покинуть прокуренный кабинет любимого района и отправиться в кабинет рангом выше. В Оленино говорят, что уже сейчас вовсю нанимают политических технологов, блогеров и прочих лиц, способных обеспечить Олегу Дубову ещё большую популярность и в конечном итоге сделать его победителем довыборов в Думу. Но в упор Олегу Игоревичу стоит бедный Оленинский район (все мы помним истерику главы, когда в прошлом году Оленино недополучило денег с региональной повестки), который и так воет от безденежья. В ход пойдут любые способы — давление на редких в районе предпринимателей, сельское хозяйство и пр. Не обойдётся и без выходок, которые обязательно осветят региональные, а то и федеральные СМИ — под удар могут попасть впавшие в немилость Дубова оленинцы, прежде всего — из сил оппозиции.

Кстати, ещё немного про прошедшие выборы президента, в которых рейтинги В.В. Путина в районе — вновь лучшие по всей Тверской области. Цифры цифрами, но в нормах агитации Олег Дубов и компания близких к нему технологов перешли все границы, в открытую поливая грязью других кандидатов. При этом, как говорят оленинцы, напрочь забыв о том, что происходит в самом посёлке, о нуждах простых людей. По разным данным, в котельных иссяк запас угля, топили породой, две котельные в районе и вовсе в предвыборный период горели — люди сидели без тепла. Сгорел и водонапорный насос, оставив людей без воды. В завершении у жителей двух пятиэтажек на ул. Заводской вырубили газ, сообщив, что это «за долги коммунального хозяйства». А итог — как пишет оппозиционный деятель и наблюдатель на выборах Артём Важенков, на УИК №664 в Оленино испорченными оказались целых 116 бюллетеней. такого нет даже в крупных городах области — очевидно, что люди, которых «притащили» на голосование, просто не захотели голосовать и портили бюллетень. На одной из них, по словам Важенкова были написаны нелестные слова об избранном президенте, однако и такую бюллетень хотели засчитать в пользу него.

Согласно данным 30-летней давности, Оленинский район тогда ещё Калининской области являлся одним из крупнейших с/х центров региона. 24 колхоза и совхоза, производство льна, молока, мяса… Всем тем, кто был готов приехать жить в район, выделялось жильё и участок, «стартап» (хотя таких слов тогда никто не использовал) на бизнес. Что сейчас? Сейчас молодёжь из района бежит куда угодно.

Вот и Олег Дубов собирается «убежать».


Похожие записи

Оставить комментарий