Тверскую «скорую» массово проверяют: правоохранительные органы изымают документацию

Не всё спокойно в рядах тверской «скорой помощи» — утром в пятницу, 8 июня, в тверскую городскую станцию скорой медицинской помощи на улице Троицкой нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Врачей и персонал станции, некоторые из которых проработали целые сутки, не отпустили с рабочих мест, а некоторых — уже пришедших на новую смену — не выпустили на вызов. Интересно, что при этом руководства тверской «скорой» на месте, как говорят сами врачи, не было — ни руководителя учреждения Алексея Мечетного, ни начмеда Маслова.

Немного предыстории. Две недели назад наш портал рассказывал историю происходящего в тверской «скорой» — врачи массово уезжают в большие города, водители идут в открытый конфликт с руководством, говоря о том, что их «достала» небольшая заработная плата и постоянные переработки. Люди уверены — в руководстве пользуются душевностью бригад СМП, которые не могут оставить пациентов, даже если приходится работать сверхурочно. Подробнее об этой истории — здесь. Кажется, к проблеме прислушались на самом высшем уровне. Тем более, медики записали видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину.

В 8 утра представители Следственного комитета по Тверской области, ОБЭП и Росздравнадзора прибыли на станцию СМП. Расследование «на местах» осуществляется в рамках дела о выявлении коррупционной составляющей в деятельности организации, нарушении трудовых прав персонала, оказания медпомощи, коммерческой деятельности. Проводится обыск и изъятие документов. Сегодня же, 8 июня, в Правительстве Тверской области Игорь Руденя лично участвует в большом совещании по вопросам тверской «скорой помощи» и медицине в целом. Список его участников неизвестен, цели — тоже.


Похожие записи

Оставить комментарий