За гранью: глава Оленинского района Олег Дубов на конференции «Единой России» назвал своих политических оппонентов наследниками власовцев и полицаев. А как считает народ?

24 января в Оленинском районе прошла конференция местного отделения политической партии «Единая Россия». Основным докладчиком был глава района Олег Дубов. Видео с конференции «ЕР»  было выложено в группе ВК «Оленино – наш дом», которая считается «карманным» ресурсом Олега Игоревича. Конечно, было ожидаемо, что эксцентричный чиновник и на сей раз отчебучит что-нибудь этакое. Но в минувшую пятницу Дубов, пожалуй, превзошёл сам себя, назвав активистов Оленинского местного отделения КПРФ наследниками власовцев и полицаев.

О.И. Дубов — на партконференции местного отделения «ЕР» (цитата):

О. Дубов на конференции оленинского «ЕР». Фото из группы ВК «Оленино — наш дом».

«Не надо называть их «коммунистами», чтобы не оскорблять честных и порядочных оленинских коммунистов, которые год назад были исключены из КПРФ – например, за поздравление людей на официальном митинге 7 ноября у памятника В.И. Ленину. Эта «секта» — идейные наследники не советского прошлого, которое мы все глубоко уважаем, а власовцев, полицаев и «реформаторов» 1990-х годов. Только так, и никак иначе, мы должны к ним относиться»..

Комментарии, как говорится, излишни. Более того, на следующий день в группе «Оленино — наш дом» появился опрос  — согласны ли вы с высказыванием главы Оленинского района?

Надо сказать, что жители не очень активно голосовали в группе, подконтрольной чиновнику, тем более, что голосование было не анонимным, а значит, несогласных с мнением Дубова могли ждать последствия. А быть может группа, которую редактирует глава района, периодически вбрасывая туда свои «в…серы»,  просто не пользуется у населения особой популярностью? Так или иначе, по состоянию на 16.00 26 января текущего года в опросе, предложенном чиновником, проголосовали всего 23 человека, а «лайкнул» пост только сам глава, который, почти не сомневаемся, и является его автором.

Зато в параллельной группе ВК – «Оленино – мысли бывают разные»,  жители дали зарвавшемуся местечковому политикану соответствующую оценку. Вот какие мысли высказал в группе Василий Замрозевич (публикуем в сокращении):

Василий Замрозевич (фото с личной страницы ВК)

«Многоуважаемые жители посёлка Оленино! Единая Россия!

Есть такие понятия как ум, честь, совесть, правда, взаимопонимание, надежность, справедливость, любовь к родной земле, уважение к взрослым (пенсионерам, учителям, детям, школьникам и т. д.)…

Но есть и другие понятия – ложь, вранье, бездарность, коррупция, ненависть к родной земле, ненависть к людям (пенсионерам, учителям, детям, школьникам и т. д. )…

А теперь давайте задумаемся, какие из понятий мы смогли бы применить к партии?

Да построены дороги (в качестве которых нужно разбираться), есть люди, которые скажут – «хоть какая, но по ней ездим, всё не грязь». Но средства, которые выделены из бюджета они же наши и если строить, то не так чтобы через год ремонтировать.

Фонари поменяны в районе на энергосберегающие. Согласен, но вопрос:  почему строила чужая фирма? У нас что нет своих специалистов, и расходы заложены в смету (номера Нижегородские, работа специалистов, жильё и прочие накладные расходы они же входят в стоимость и прочее). Это называется ЭКОНОМИЯ.

Вода и водопроводы. Водопровод в д. Хлебниках целесообразность. Колодцы в д. Завидово два по цене одного. ЭКОНОМИЯ.

Закрытие школы в д. Холмина по политическим соображении. Как можно уничтожить живущую деревню, закрыть детский сад, закрыть школу, то есть уничтожить инфраструктуру. К сведенью, это единственное сельхоз хозяйство в районе полноценно работающее СПК «Берёзка» д. Холмина…

И вот это всё под грифом «ЕДИНАЯ РОСИЯ» , которой управляют семья Дубовых… Здесь есть над чем поработать и прокуратуре, и полиции…

Может,  пора задуматься, оленинцы, и не трусить,  а стать полноправным хозяином своей земли? Успехов, земляки!».

А нам, как и всем честным оленинцам, не остаётся ничего другого, кроме как в очередной раз задать насчёт Олега Дубова вопрос областным и федеральным структурам «Единой России»:  «Разве человек, публично допускающий откровенные оскорбительные высказывания в адрес своих сограждан, неоднократно подвергавшийся за  хамство и провокации в соцсетях административному наказанию, достоин состоять в рядах «партии власти»?!». Про то, имеет ли он право занимать пост главы района, мы уже не спрашиваем…

 


Похожие записи

Один комментарий “За гранью: глава Оленинского района Олег Дубов на конференции «Единой России» назвал своих политических оппонентов наследниками власовцев и полицаев. А как считает народ?

  1. Николай Комаров

    На фото видно, что в президиуме каждый думает о своем, не сложно представить тоску в зале, куда люди идут как в наказание.
    Восторженных отзывов не слышал, а плевков было много.

Оставить комментарий