93-летнюю Нину Дроздову — единственную жительницу деревни Мончалово, хотят насильно переселить в Ржев?

Помните 93-летнюю бабушку-ветерана из Ржевского района Нину Ивановну Дроздову? Единственную жительницу обесточенной  деревни Мончалово, подступ к которой окружён непролазной грязью?

О Нине Ивановне некоторое время назад писал наш портал. Кроме того, о проблемах узницы фашистских лагерей неоднократно информировало интернет-сообщество «Другой Ржевский район». Видео-ролик о тяготах Дроздовой вышел на раскрученном YouTube-канале «Слово пацана», ранее репортаж о ней делали «МБХ-медиа».  В общем, проблема приобрела огласку, и неудивительно, что чиновникам это стало неприятно…

И вот недавно некоторые областные СМИ выдали «сенсацию» — у старушки нашлась…  благоустроенная недвижимость! Правда, не вилла в Испании, не пентхаус в Майами, и даже не особняк на Рублёвке. А всего лишь однокомнатная квартира в Ржеве, причём, как сообщают некоторые источники, неотремонтированная.

Квартиру Нина Ивановна получила в 2011 году за счет федеральных средств, как вдова ветерана Великой Отечественной войны.

Но публикациями в СМИ дело не ограничилось. Местная прокуратура, видимо, получив пинка сверху, стала активничать. Правда не в плане того, чтобы обязать власть Ржевского района принять меры к ремонту дороги в деревню Мончалово или заняться решением других проблем. Ответственные работники стали требовать от старушки покинуть деревню и переселиться в городскую квартиру. Вот что по этому поводу сообщает группа «Другой Ржевский район»:

«… Начали названивать Валентине, дочке Дроздовой Нины Ивановны, и вопрошать у неё почему бабушка не едет в выделенную ей в 2011 году 1-комнатную квартиру в Ржеве. Они настаивали на том, чтобы Нина Ивановна срочно снарядилась в путь и покинула Мончалово. Эти ребята не приехали на место, не пообщались с Ниной Ивановной, а просто позвонили и по телефону определили, что дом бабушки не пригоден для жилья!!! Вы в своём уме? У нас полстраны живёт в куда худших условиях, но вы молчите!..

… Может быть Прокуратуре задаться вопросом, как это жилая деревня 20 лет живёт без электричества и подъездной дороги? Это же нарушение норм Законодательства!!! Или почему в год 75-летия Великой Победы к могиле 1607 советских солдат нет подъезда, нет даже элементарного указателя? Или как же так вышло, что гражданское кладбище в деревне Мончалово не содержится по санитарным нормам и к нему нет дороги? Неееет, такие вопросы задавать нельзя, дядьки из высоких кабинетов заругают. Лучше заколёбывать малолетнюю узницу фашистских концлагерей никчёмными звонками и заставлять её нервничать»…

«Честно, я в шоке от наших надзорных органов, а администраций всех уровней, от работы соцзащиты… Вы когда поступаете на работу в эти ведомства, совесть и честь оставляете на проходной? Или на эти должности сразу берут без таковых человеческих качеств?», —недоумевает гражданский активист из Ржевского района, автор поста в группе «Другой Ржевский район» Андрей Калашников.


Похожие записи

3 Комментария для “93-летнюю Нину Дроздову — единственную жительницу деревни Мончалово, хотят насильно переселить в Ржев?

  1. Владимир

    А вот истинное отношение власти к людям! Можно сколько угодно пускать пыль в глаза,устраивать безумные ,,празднования» дня победы,произносить миллионы пустых и лживых слов про память,ветеранов и многое дккругое,а на самом деле плевать на людей,и так обделённых элементарными удобствами и заботой… Позор вам,на чьей совести вся эта ложь и скотство!

  2. Аллл

    Был в мончалове, большая деревня и свет есть, раньше стояли воинские склады с боеприпасами.

    1. Н

      Вы говорите про станцию Мончалово..

Оставить комментарий