Горячие схватки на первом льду. В Вышнем Волочке состоялся традиционный турнир по мини-хоккею «В гостях у Александра Калиткина»

В Вышнем Волочке уже стало доброй традицией проведение мини-хоккейного турнира на призы замечательного вышневолоцкого спортсмена-энтузиаста Александра Вилленовича Калиткина. Силами Александра Вилленовича во дворе его дома построен прекрасный хоккейный корт, который каждую зиму словно магнит притягивает к себе спортивную детвору.В этом году наступление настоящей зимы сильно затянулось, поэтому и первый турнир решили провести в феврале, когда, наконец, на землю опустились морозы.

5 февраля турнир 3Х3 для детей 2008-2010 г.р. «Первый лед» в гостях у Александра Калиткина по программе Фонда развития спортивно — образовательных и социальных проектов» собрал 3 команды – «Арсенал» (г.Валдай )и две команды из детского дома – интерната в Митино (Торжокский район) — «Динамо» и «Митинор-1». Вторая Команда из Валдая из-за болезни детей приехать не смогла, команда из г. Бологое по информации от них не нашла транспорт, чтобы добраться в Вышний Волочёк, команда из пгт. Озерный по решению организаторов была снята по причине не своевременной подачи заявки.

Открытие турнира. Хозяин ледовой площадки Александр Калиткин — в образе Деда Мороза

Все команды проявили упорство и показали своё мастерство в борьбе за главные призы. В результате двух кругового турнира все команды набрали по 6 очков (две победы и два поражения). По результатам подсчета забитых и пропущенных голов.

На фото — моменты игры детских команд:

1-е место завоевала команда «Арсенал» г. Валдай, подтвердившая свой класс и получила на следующий сезон дополнительную квоту на участие второй команды из Валдая.

2-е место — у команды детского дома из Митино «Динамо»

3-е место заняла команда детского дома из Митино «ХК Митинор-1»

Хочется отметить, что в командах из детского дома играли три представительница прекрасного пола – в команде «Динамо» две Виктории —  Виктория Романова и Виктория Баландина, которые своими именами вдохновляли мальчишек к победе!

С показательным номером по фигурному катанию выступила воспитанница тренера Юлии Белёвой  шестилетняя Стефания Мартынова из Бологое, покорив своим зажигательной программой сердца хоккеистов и зрителей.

В конкурсе «Забей гол Владу!» приняли участие, как хоккеисты, так и зрители. Все боролись за призы. В результате трех туров призы достались:

Кислицыну Семёну из команды «Динамо» и игроку ветеранской команды «Деды в игре» Баркову Евгению Юрьевичу (67 лет).

Игры прошли в упорной борьбе. После определения победителя прошел гала — матч между командами «Деды в строю» и командой  «Арсенал» из Валдая. Победил опыт — 5:3 в пользу «дедов». На последних 20 секундах ветераны забили два гола, что и принесло им победу в выставочном матче.

На фото — «внуки» сразились с «дедами»:

Все участники турнира и конкурса получили кубки, медали и сувенирные призы. От хозяина спортивной площадки и спонсора двум участникам турнира отдельные призы – напольный коврик с эмблемой турнира.

Организаторы турнира отдельными призами отметили родителей участников турнира и наиболее активных болельщиков. По поручению Татьяны Анатольевны Тарасовой, дочери великого тренера по хоккею Анатолия Владимировича Тарасова, организаторы турнира вручили всем участникам и всем зрителям памятный приз с личным автографом тренера по фигурному катанию.

Юной фигуристке Стефании Мартыновой и тренеру Юлии Белёвой были подарены биографическая книга Т. А. Тарасовой с личной подписью.

Также книги были вручены на память организаторам турнира и хозяину ледовой площадки в его музей хоккея.

На фото — моменты награждения:

С. Ажимов (слева) и А. Калиткин

 

Турнир завершился красочным салютом и чаепитием, устроенным хозяином ледовой площадки. За чашкой чая состоялся заинтересованный разговор о перспективах развития местного хоккея с депутатами Думы Вышневолоцкого городского округа Ириной Свистовой и Дмитрием Фисенко, ветераны спорта высказали народным избранникам свои пожелания. Участники турнира и зрители покидали гостеприимный дом Александра Калиткина с зарядом самых положительных эмоций!

Сергей Ажимов

Фото: Сергей Ажимов, Ирина Свистова

Видео


Похожие записи

Оставить комментарий