Пятьдесят оттенков красного. Ямы на дороге Сонково-Бежецк залатали старыми кирпичами, для этого пришлось разобрать заброшенные железнодорожные здания

Как сообщает группа ВК, после многочисленных жалоб жителей на ужасное состояние дороги на участке автодороги  Сонково — Бежецк (выезд из Бежецка) наконец начался долгожданный ремонт.

Этому предшествовало создание комиссия из членов администрации района, представителей подрядчиков и субподрядчиков. На заседании комиссии было решено обратиться за помощью к ОАО «РЖД». Железнодорожники пошли навстречу и  разрешили использовать для восстановления полотна кирпич из расположенных неподалёку строений, принадлежащих  РЖД (дата их постройки, вероятно, относится к началу прошлого века). Эти здания из красного кирпича, к сегодняшнему дню фактически превратились в руины.

Надо признать, что в те времена красный  кирпич, изготовленный из глины,  был высокого качества, поэтому, как надеются местные жители, он ещё надёжно послужит какое-то время на автодороге… Хотя на наш взгляд — безобразие жуткое…

Фото:

Большие вопросы вызывает и сумма, которая была потрачена на всё это. В соцсетях сообщается, что по некотором данным она составляет полтора миллиона рублей. Это породило у людей недоумение, отдельные комментаторы посоветовали активным гражданам обратиться в прокуратуру для проверки – не слишком ли дорого обошлось бюджету латание дороги древним кирпичом?

Видео: (внимание: ненормативная лексика!)


Похожие записи

Оставить комментарий