«Тут такой ужас!». Молодые мамы жалуются на состояние палат в детском отделении Конаковской ЦРБ

Об ужасном состоянии палат детского отделения ЦРБ в соцсетях рассказала молодая мама Виктория Бакаева, которую накануне положили на стационар с маленьким ребёнком.

«Я лежу с грудной дочкой в детском отделение и тут такой ужас… надо что то с этим делать,  мне думается конкретный ремонт надо делать во всем отделении, все-таки с детьми лежать в таких палатах не выносимо», — написала Виктория и иллюстрировала свой текст подтверждающими фотографиями облезлых стен и потолка, покрытого трещинами.

Многие конаковцы разделили возмущение автора поста и вспомнили свои истории, связанные с ЦРБ.

«Да, лежали там. Это кошмар и много тараканов, ремонт там не хотят делать, да и не скоро сделают, лекарств у них тоже не достаточно, сами покупали…».

«Лежала в инфекционном отделении. Там тоже полный бардак. Краска со штукатуркой в туалетах огромными кусками висит над головой на ниточке. И элементарно в этом отделении даже ЙОДА нет!».

«В поликлинике бардак, а что говорить по отделениям -позорище а не больницы. В городе хоть тепло внутри, а придите в Селиховскую амбулаторию, дубак в коридоре сидишь и просто коченеешь от холода. Не говоря о том,  что и в кабинетах врачей у всех обогреватели не выключаются».

«Депутатов бы положить в такие палаты!».

«Кто должен делать, им это на хрен не надо . И лечь они могут в нормальную больницу , потому-что у них есть деньги , а мы простые будем жить всегда надеждой на хорошее , но как всегда останется только надежда».

 «И не только в этом городе, такой бардак. Большинство больниц (если их можно так назвать) в регионах и не больших городах в таком упадке. Зачем ремонтировать… А лечится скоро будем подорожниками. Поэтому лучше не болеть…».

Подобные критические отзывы о работе местной больниц, и ситуации в российском здравоохранении в целом, оставили многие комментаторы. Хотя некоторые отмечали, что, несмотря на удручающее состояние палат , здесь работает отличный врач и внимательный медперсонал.

«Пока крышу не отремонтируют —  бесполезно делать ремонт. Деньги на ремонт выделяются из областного бюджета. Заявка подана. От местного руководства и персонала ничего не зависит. И если бы мой ребёнок нуждался в помощи, то мне бы было важно качество лечения, а не условия. Бывает и хуже», — написала одна из пользователей.

Действительно, наверное где-то бывает и хуже, но вот в Московской области почему-то всё гораздо лучше. Это подтвердила в ходе дискуссии ещё одна молодая мама — Виктория Бородина. Вместе с ребёнком они проходят лечение в Дубне.

«Лежу с дочкой в Дубне, тут прям вип палаты по сравнению с Конаково (да и Кимрами), для меня был единственный минус, что свой чайник просят принести (и иногда может не быть свободного ингалятора и по возможности тоже лучше иметь свой), но теперь я понимаю насколько это незначительно.  А, самое главное врачи, тут хорошие. Дай Бог всем здоровья и как можно реже оказывается в больницах».

Снимки из больницы Дубны подтверждают правоту слов Виктории. В отличие от Конаковской ЦРБ, всё смотрится очень чисто и современно. Как говорится, почувствуйте разницу…

И тут же возникает избитый вопрос: почему в России хорошо живут только в столичном регионе? Когда дойдёт дело до остальной страны и до нашей многострадальной Тверской области?

«Странные все какие-то… Сначала надо в Крыму больницы построить, потом в Сирии, потом еще где-нибудь… а вы держитесь…», — дал неутешительный ответ на этот вопрос один из комментаторов. И, увы, скорее всего он прав…

Использована информация и фото из группы ВК «Подслушано в городе Конаково»


Похожие записи

Один комментарий “«Тут такой ужас!». Молодые мамы жалуются на состояние палат в детском отделении Конаковской ЦРБ

  1. Андрей

    Потому, что в «столичном» регионе народу больше и он социально, более активный и не стесняется отставать своё мнение открыто. А здесь, в Конаковском районе, всё больше анонимы. Поактивнее надо.
    P.S. и да: «невыносимо, недостаточно» и пр., пишется слитно. Грамотное письмо вызывает больше доверия.

Оставить комментарий