Дома тревоги нашей. В Орше двухэтажку на всю зиму оставили без крыши, а в Кимрах власть не торопится расселять аварийную развалюху, опасную для проживания людей

Жильцы двухэтажного дома в посёлке Орша Калининского района уже не рады проходящему в доме ремонту кровли.

Крышу в доме №4 по ул. Октябрьская начали ремонтировать 9 декабря прошлого года. Её раскрыли, и, чтобы не текло, закрыли целлофаном. Но он явно не был рассчитан на такое длительное время. За этот период ветра сделали своё дело: целлофан порвался, дыры начали протекать. Слава Богу, что хоть нынешняя зима была малоснежной и относительно тёплой. В противном случае, жителям второго этажа не поздоровилось бы ещё больше.

И так, прошло целых три месяца, но никаких работ не видно. Жильцы  всё это время бьют тревогу, но пока безрезультатно.

Как нам удалось выяснить – подрядчиком работ является ООО «ВЫСОТА-ТСК». Однако в фонде капремонта, куда мы дозвонились, заявили, что договор с этой организацией у них расторгнут, а по поводу дальнейшей судьбы дома пояснить не смогли.

В настоящее время депутатом Законодательного Собрания Тверской области Андреем Истоминым направлены запросы по ситуации в Госжилинспекцию и прокуратуру.

Ещё более незавидная ситуация у жителей дома №6/8 по ул. Огородная в г. Кимры. О проблеме сообщается в группе ВК «Кимры — скандалы, интриги…».

Фото

Эта на ладан дышащая деревянная развалюха официально была признана аварийной в феврале текущего года. Специалисты ГЖИ, участвовавшие в выездной проверке, пришли к выводу, что техническое состояние этого дома не позволяет обеспечить безопасность жизни и здоровья проживающих там людей. Соответствующее заключение было направлено в администрацию г. Кимры, но местные чиновники, по-видимому, не торопятся расселять граждан из опасного дома.

 

И, действительно, судя по этим неприглядным фотографиям, люди здесь не живут, а выживают — без воды и с печным отоплением.

Фото:

Дом, как говорят жители, очень  холодный, печки разваливается. В этом доме проживают 5 семей, люди реально опасаются за свою жизнь…

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий