Чиновники в ЗАТО Озёрный запланировали выделить деньги из бюджета, чтобы порадовать себя застольем в День Победы? Мнение Ажимова

«Пир во время чумы»! Само время и события,  происходящие сейчас, подтолкнули меня публично сказать об этом.
Что это за пир и что это за чума?

Что бы было понятно, пир, праздник выходящий за пределы разумного! Яства, различного рода шоу, музыка, часто алкоголь и все из этого вытекающее. Чума, болезнь поражающая и убивающая самого человека, его тело и сознание, напрочь! Сошедшие с ума люди больные чумой, в агонии закатывают пир, последний раз в жизни. Поэтому то масштабы пира поражают! Они безумны.

Казалось бы к чему это? Вроде все у нас хорошо! Если бы. Хорошо, да не очень. В настоящее время в условиях распространения коронавируса и на этапе быть или не быть всеобщему празднику в честь 75-летия Великой победы советского народа в Великой отечественной войне на различных уровнях власти решается вопрос – «Каким быть этому великому празднику и как его отметить?».

По информации РБК от 7 апреля 2020 г. — Кремль счёл нецелесообразным участие ветеранов в мероприятиях 9 мая.

Участие ветеранов в праздничных мероприятиях 9 мая рискованно с точки зрения охраны их здоровья, заявили в Кремле. Как передает корреспондент РБК, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил следующее:
«Пока очевидно, что рассматриваются разные варианты, но говорить о них преждевременно, пока решения не приняты. Поскольку речь идет о возрастной группе риска, что касается 9 Мая, то, какие бы ни были мероприятия, конечно, нецелесообразно участие ветеранов с точки зрения охраны их здоровья».

Однако не везде местная муниципальная власть с пониманием относится к сложившейся в настоящее время ситуации в стране. Когда вся страна и главы регионов пытаются противостоять развитию инфекции, принимают различные меры и информируют пожилых людей о мерах предосторожности при нахождении в общественных местах, администрацией ЗАТО Озерный Тверской области размещает заявку на «Услуги по организации питания и обслуживанию торжественных мероприятий» ко Дню Победы на общую сумму 99 тысяч рублей. Данная закупка предназначена для двух категорий граждан:

Из расчёта 60 человек на каждого 1200 рублей. Всего 72000 рублей

  1. Обслуживание торжественного мероприятия посвященного Дню Победы в ВОВ с участием командира дивизии, представителей органов местного самоуправления, ветеранов ВОВ и тружеников тыла наличие: минеральной воды с газом и без на выбор гостя (не менее 300 гр. на персону); вина полусладкого белого или красного (не менее 150 гр. на персону); холодных закусок и блюд (включая мясное, рыбное, овощное, сырное ассорти, соленья, салаты (не менее 600 гр. на персону) – не менее 7 видов различных холодных закусок; мясного горячего блюда не менее 165 гр. на персону, сложного гарнира (картофель, свежие овощи, соус) не менее 180 гр. на персону; свежих фруктов не менее 3 видов (170 гр. на персону), свежей выпечки (пирожки с начинкой в ассортименте) не менее 60 гр. на персону, хлеба.

ИЗ РАСЧЁТА 1500 человек на каждого 18 рублей. Всего 27000 рублей

  1. Обслуживание мероприятия, посвященного Дню Победы в ВОВ наличие: каши гречневой с тушенкой не менее 170 гр. на персону, чая черного не менее 150 гр. на персону, хлеба.

Я неоднократно возмущался и писал  на тему, что местная власть за счёт налогоплательщика удовлетворяет свои «хотелки». А если сказать кратко — веселится и гуляет за счёт налогоплательщика на различных мероприятиях.  И это продолжается из года в год и на протяжении 10 лет. Но при этом число платных детских кружков в ЗАТО Озерный не уменьшается и платежи за них не сокращаются. Зарплаты не увеличиваются, а местный бизнес постепенно ликвидируется. Детские площадки во дворах требуют обновление. Не хватает на многие нужды. Отсутствуют средства на дополнительные камеры для системы безопасности на территории ЗАТО Озерный о чем говорил начальник полиции М.Раскатов.

При этом местная власть озадачивает местных предпринимателей путем обязанности поддержать тех или иных ветеранов из своей прибыли, а сама прожирает бюджет путем таких застольев. Лучшим бы решением было бы оказать из этих денег материальную помощь ветеранам ВОВ путем одноразовой денежной премии.

В сложившейся ситуации, по моему оценочному мнению, данные действия администрации ЗАТО Озерный являются преступными по отношению к ветеранам ВОВ и жителям ЗАТО Озерный!

Призывать к совести местную власть не хочу, так совесть они давно потеряли. Но хочу обратиться в первую очередь ко всем будущим приглашенным: «Проявите сознательность и прекратите пить и гулять за счёт налогоплательщика. Если Вам так хочется собраться и угостить ветеранов — есть простой способ и в народе он называется «скинуться в шапку». Это будет правильно и честно по отношению к жителям ЗАТО Озерный, за счёт которых чиновники собираются пить и есть в День Великого праздника – День Победы.

Сергей Ажимов, ЗАТО Озёрный

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий