Как оформить пособие по безработице в период самоизоляции?

В связи с объявлением в стране длительных мер карантинной предосторожности, многие граждане по разным причинам потеряли работу, а найти новую сейчас нет никакой возможности. На наш портал уже поступали вопросы от жителей Тверской области, которые в связи с пандемией коронавируса потеряли работу в Москве (а, таких, надо признать, сегодня немало).  Люди волнуются: как им теперь встать на биржу труда по месту жительства, чтобы получать пособие по безработице? Ведь быстро найти работу в нашем регионе в сегодняшних условиях вряд ли получится. Не получится во время карантина и лично явиться в центр занятости населения,  чтобы встать на учёт и начать получать пособие. Как быть?

Собрать и отправить документы для постановки на учёт можно через портал Госулуги в разделе «Работа и занятость».

Центры занятости в регионах России, в том числе в Тверской области, в настоящее время  с клиентами работают дистанционно.

Как сообщает интерактивный портал службы занятости населения Тверской области, в рамках нового формата взаимодействия  в службу занятости можно обратиться:

  • по телефонам;
  • с единого портала государственных услуг;
  • с интерактивного портала службы занятости;
  • по электронной почте;
  • по Skype.

 

При обращении предусмотрено предоставление электронных образов документов.

Информация о занятости граждан, отнесение граждан к лицам предпенсионного возраста, СНИЛС, ИНН могут быть получены службой занятости путем направления запросов к СМЭВ.

Тем, кто ищет работу в условиях самоизоляции, в этот сложный период призван помочь сайт #ТВЕРЬДОМА. Здесь можно найти  каталог онлайн сервисов, которые, как заверяет  администрация данного сайта, позволят вам делать многие вещи не выходя из дома: работать, учиться, покупать продукты, получать волонтерскую помощь, оплачивать коммуналку и другие услуги. Ресурс постоянно пополняется, и каждый  может направить предложение через форму «предложить сервис».


Похожие записи

Один комментарий “Как оформить пособие по безработице в период самоизоляции?

  1. Юлия

    Помочь жителям твери,желающим найти работу в супермаркетах,оформлять санкнижки бесплатно ,,за счет ресурсов города

Оставить комментарий