Кто поборется за вакантное место в Законодательном Собрании Тверской области по Ржевскому избирательному округу?

В этом году за место депутата Законодательного Собрания Тверской области по Ржевскому одномандатному округу (вместо выбывшего Романа Крылова, ставшего в апреле главой города Ржева) предстоит битва. По нашей информации, от «Единой России» будет выдвинут экс-заместитель губернатора Андрей Белоцерковский.

Судя по всему в правительстве области есть понимание того, что проиграть нельзя, поэтому этого политического тяжеловеса посылают в депутаты, чтобы просто не сдать округ. Причем сам Андрей Владленович рассматривает эти выборы как почетную ссылку, ведь до истечения полномочий нынешнего депутатского корпуса остался всего год.

Также в региональном правительстве всерьез  рассматривалась кандидатура главу Ржевского района Валерия Румянцева, уже достаточно пожилого человека, которого могли таким образом отправить на заслуженный отдых. Но Валерий Михайлович не согласился сам, видимо, предпочитая удерживать реальную власть в Ржевском районе.

Андрей Белоцерковский, который в качестве заместителя губернатора курировал «социалку», в своей избирательной кампании будет делать упор на образование и медицину, но состояние здравоохранения в Ржеве жители могут оценить сами. Последний скандальный случай в этом городе, связанный с медициной, произошел совсем недавно, когда жителю Калуги отказали в медицинской помощи.

От КПРФ на выборы пойдет Татьяна Королькова, бывший депутат Законодательного Собрания Тверской области, хорошо известная жителям города. Татьяна Анатольевна в советское время работала инженером по мелиорации в Ржевском районе, затем трудилась в народном контроле, в 90-е годы была индивидуальным предпринимателем.

Судя по всему, партия «Справедливая Россия» выдвинуть своего кандидата на этих выборах не сможет. А вот с ЛДПР все интереснее. По нашей информации, здесь возможно выдвижение медийного кандидата, которого приведет в область депутат Госдумы от ЛДПР Антон Морозов.

Как и в случае с прошлогодними выборами в Кимрах, где Антон Морозов выдвинул собственную команду, не согласованную с областным правительством, здесь стоит ожидать сюрприза. Мы пока не знаем, кто именно будет выдвинут, но эта кандидатура очевидно добавит интриги предстоящим выборам. В любом случае, скучно не будет, и мы обязательно проинформируем наших читателей о предстоящих событиях в Ржеве.


Похожие записи

Оставить комментарий