Скандальный случай в Ржевской ЦРБ: жителю Калуги отказали в помощи?

На почту портала прислали ссылку на пост в группе ВК РЖЕВГРАД | Ржев в твоем сердце.  Автор поста, пожелавший остаться неизвестным, с возмущением рассказывает о том, что ему отказали в медицинской помощи в Ржевской ЦРБ.

Мужчина приехал в Ржев 23 февраля из Калуги, чтобы навестить и поздравить с Днём защитника Отечества своего тестя, который после сложной операции лежит  в хирургическом отделении лечебного отделения №1 Ржевской ЦРБ на ул. Грацинского. Автор сообщает, что после общения с родственником, который находится в тяжёлом состоянии, он сильно расстроился,  и ему самому стало плохо.   «У меня похолодели руки, ноги.  Я почувствовал, что теряю сознание», — пишет мужчина.

Житель Калуги обратился в ординаторскую, с просьбой померить давление и оказать помощь. Но в ответ от дежурного врача услышал: поскольку он — не местный, помощь ему оказывать не будут. Затем калужанин обратился с аналогичной просьбой к дежурной медсестре, но и от неё также последовал отказ.

Как пишет далее автор поста, на помощь к нему пришла  санитарка по имени Татьяна. Она померила давление (оно оказалось очень высоким —  200/120) и дала таблетку под язык. Оказавшийся рядом мужчина по имени Сергей отвёз жителя Калуги в лечебное отделение Ржевской ЦРБ №2  — на улицу К. Маркса. Там с больным обошлись гораздо более гуманно: врач  Рахимов Эрадж Бозорбойевич принял все необходимые в этой ситуации меры.

Калужанин выражает огромную благодарность за отзывчивость и помощь санитарке лечебного отделения №1  Татьяне, ржевитянину Сергею и врачу лечебного отделения №2  Э. Б. Рахимову. А вот медиков из больницы на ул. Грацинского, которые оставили его в потенциально опасном для жизни и здоровья состоянии, мужчина намерен наказать. С его слов, уже направлены соответствующие заявления в Следственный Комитет и Росздравнадзор.

 «Я представляю, сколько людей потеряно из-за таких медицинских работников. Я очень хочу, чтобы никто из Вас не испытал то, что 23 февраля испытал я», — резюмирует автор.

За полную достоверность того, что в своём посте описал житель Калуги, мы, разумеется, ручаться не можем. Но, на фоне часто происходящих в России аналогичных случаев халатности и хамства по отношению к пациентам со стороны отдельно взятых врачей, не удивимся, если окажется, что всё рассказанное – чистая правда.

А вот как комментируют в соцсетях ситуацию ржевитяне, в том числе — медики. Их мнения об этом случае сильно разнятся:

 


Похожие записи

Оставить комментарий