Сельское хозяйство в Оленинском районе: ложная статистика от Олега Дубова

Есть три разновидности лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Это крылатое выражение, ставшее популярным благодаря Марку Твену, служит олицетворением поступков многих политиков и в наши дни. И одним из ярких её представителей является глава Оленинского района Олег Дубов.

Оболгать и унизить человека недостоверными или искаженными фактами для него плёвое дело. А устраивать публичные разборки со своими оппонентами он большой любитель. Имеет не одно судебное взыскание за распространение персональных данных людей и их оскорбления, но завязывать со своими пристрастиями, по всей видимости, не намерен.

В районе в ближайшее время должны состояться выборы в местные органы власти. И хотя кампания ещё не стартовала, Олег Игоревич уже выслеживает добычу в виде предполагаемых и не угодных для него кандидатов в депутаты, распространяет про них негативные и явно вымышленные факты.

На днях мы рассказывали о том, какую кампанию по травле организовали в районе руководителя СПК «Холмецкий», члена КПРФ Нины Веселовой, вынужденной по данному поводу даже обратиться с открытым письмом к губернатору области. Но это не остудило пыл руководства района. Буквально вчера в группе главы в ВКонтакте и на его личной странице в фейсбуке была размещена очередная статья о «недобросовестном», по его мнению, руководителе СПК. И для убедительности выложена статистика по итогам работы сельхозпроизводителей этого поселения за прошлый год, в которой нашли отражение показатели в животноводческой отрасли и данные по производству зерновых культур.

А ведь автор публикации прекрасно осведомлён, что СПК «Холмецкий» уже пять лет занимается лишь производством и реализацией кормов для животноводства!

Но в умышленном подборе статистических данных от Олега Дубова закралась ещё более серьёзная неточность, вернее очень серьёзный ляп. В начале этого месяца глава чествовал лучших животноводов района по итогам работы за 2019 год с вручением им почетных грамот с денежными премиями.

На втором и третьем месте оказались хозяйства, получившие надои молока менее 3 тысяч килограмм на корову. А в «показательной» статистике по Холмецкому поселению у фермеров эти показатели нарисованы значительно больше. Выходит, чествовали в районе далеко не лучших?

«За что обидели и обошли вниманием холмецких животноводов?»,  – с недоумением пишут пользователи социальных сетей. И сами себе отвечают, что правды от изворотливого политика никогда не узнаешь, он привык манипулировать фактами и цифрами в угоду обстоятельств.

 


Похожие записи

Оставить комментарий