Кувшиново и Лихославль тонут после дождя. Как справляются с последствиями стихии в Тверской области

Продолжают поступать тревожные новости о последствиях наводнения в Тверской области после проливного дождя. Например, такие фото появились вчера в группе ВК «Подслушано в Кувшиново».

Сообщается, в районе Баховки размыло плотину.

Похожая картина наблюдается и в Лихославле. Особенно страдают улиц, Озёрная, Садовая , Садовый пер, Восточная , Кооперативная, Савиной, Линейная, Пушкинская. В местных соцсетях утверждается, что без высоких резиновых сапог из дома выйти невозможно. Очевидно, что подтопления усугубляются из-за непрочищенной водоотводной канавы вдоль дамбы.

В комментариях жители пишут, что обращались в администрацию по этой проблеме. На встрече с жителями улиц Линейная, Пушкинская, Кооперативная, А.Савиной с главой города Э.В.  Барановой была озвучена проблема с очисткой канавы, проходящей вдоль дамбы. «Она все записала, пообещала… Но как долго ждать выполнения этого обещания неизвестно. Видимо пока совсем не утонем», — сокрушаются люди.

Сильный циклон, обрушившийся 5 и 6 мая на Тверскую область,  привел к подтоплению и повреждению участков автомобильных дорог в Вышневолоцком городском округе, Спировском, Максатихинском, Рамешковском, Лихославльском и Сандовском районах. Подтопленными оказались 6 автомобильных дорог, в том числе два моста.

По информации Дорожного фонда Тверской области 6 мая были проведены восстановительные работы и сейчас проезд полностью обеспечен по автодорогам в Рамешковском, Лихославльском и Сандовском районах: Рамешки — Замытье — Вырец, Толмачи — Ломовое и Большое Раменье — Топорово — Вокшино.

Днем 7 мая завершены восстановительные работы на автодороге «Вышний Волочек — Бежецк — Сонково» — Лесное — Пестово в Максатихинском районе (32 км). Провал между переходной плитой и конструкцией моста через р.Опховица у д. Ново-Пхово засыпан инертными материалами, покрытие восстановлено с применением асфальтобетонного гранулята. После стабилизации материала здесь будет устроено асфальтобетонное покрытие.

Восстановительные работы продолжаются в Спировском районе на размытых участках автодороги Большое Плоское — Никулино. Там ведется монтаж водопропускной железобетонной трубы.

К работам привлечено 32 единицы спецтехники и более 60 рабочих.

Дорожный фонд напоминает, что о возможных затруднениях движения транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения необходимо сообщать по телефонам диспетчерской службы ведомства: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.

 


Похожие записи

Оставить комментарий