Максим Ларин разоблачил заговор бояр и рассказал о создании коронавируса

Голосование по поправкам в Конституцию 1 июля раскололо российское общество. Даже противники «обнуления» не могут найти общий язык, бурно обсуждая, какой подход лучше — голосование «против» или бойкот. Что касается сторонников поправок, то здесь наблюдается еще большее разнообразие. Например, в Твери резко активизировались депутаты от «партии власти», которые то ли по разнарядке, то ли по собственной воле начали разъяснять жителям областного центра, почему они голосуют «за».

Депутат ТГД и бывший руководитель МУП «ПАТП-1» Артур Сычев на свой странице в facebook высказал убеждение, что снятие ограничений на право выдвижения своей кандидатуры на всенародные выборы, «это не «обнуление», а именно демократически обусловленная возможность населению страны выбрать своего руководителя не из тех, кого только на сегодня оказалось «можно», а из всех возможных кандидатов«. Затейливая трактовка, но как вы сможете увидеть ниже, далеко не самая оригинальная.

Максим Ларин, фото из социальных сетей

«Каждый имеет право высказать свое мнение, проголосовать исключительно в соответствии со своими убеждениями. Наиболее важными я считаю поправки об институте семьи, правопреемстве СССР, индексации пенсий», — высказывается по этому поводу на Твериграде Максим Жирков. Там же можно узнать мнение заместителя председателя Тверской городской Думы Алексея Арсеньева: «Очень важно, что предлагаемые поправки дают больше социальных гарантий гражданам России и повышают ответственность государства за их соблюдение, закрепляют незыблемость государственных границ, ответственность за сохранение животного мира и природных ресурсов, обязанность сохранения уникального культурного кода страны».

Но дальше всех в этом направлении пошел известный тверской бизнесмен и владелец самого большого пивзавода Тверской области «Афанасий» Максим Ларин, который на свой странице в facebook заявил, что будет голосовать за поправки в Конституцию, «потому что в этот раз, голосуя ЗА – это как раз протестное голосование!» Доказательства этого весьма спорного утверждения настолько поражают воображение, что стоит привести их полностью: 

«1. Вся рекламная кампания, что идет за Конституцию, создает только отторжение и желание сказать НЕТ. А что еще могут вызвать ролики с геями у большинства людей?

2. Для меня, как маркетолога с 30-летним стажем, абсолютно очевидно манипулирование сознанием масс. Все, что сейчас происходит, сделано для того, чтобы мы проголосовали ПРОТИВ. И скорее всего так и будет.

3. Но для чего это делается? Мы же видим, что население нищает уже много лет, предпосылок для развития экономики нет, мы полностью зависим от нефти, спрос на которую будет падать. Придуман и запущен коронавирус. Создана целая армия — Росгвардия для подавления волнений населения. Так вот, создать ситуацию, чтобы страна проголосовала против – это запланированный ход, чтобы снять с себя ответственность за последствия в стране. И потом сказать: ну вы же сами проголосовали против, чего уж теперь сетовать?

4. Вспомните Послание Президента Федеральному Собранию в начале этого года: все законодательные изменения предусматривают переход власти от Президента премьер-министру и правящей партии. Президент хоть и выбирается народом, но не может управлять ни главными министрами, ни силовым блоком, ни судебной властью. Ну вот так, скорее всего, и будет».

То есть Максим Ларин предположил, что поправки в Конституцию, предложенные «хорошим царем», совершают настоящий переворот в государственном управлении, который саботируется «плохими боярами». Непонятно только, почему саботируется, если по мнению господина Ларин, этот самый переворот осуществляется в их пользу. Ну да ладно, главное, что «заговор» разоблачен, а своим голосованием «за» Максим Владиславович просто-таки идет против системы. Попутно он заявляет, что коронавирус «придуман и запущен», но… кем? Жаль, что Максим Ларин не развернул эту свою мысль.

Эта теория вызвала бурю недоумения в комментариях, впрочем нашлись и те, кто решил, что владельца пивзавода следует понять и простить. «Да, когда за тобой не несколько отважных журналистов, а коллектив почти тысяча человек, технологические процессы и социальная ответственность, сложно даже думать о возможных крутых социальных переменах«, — написала по этому поводу главный редактор еженедельника «Караван Ярмарка» Мария Орлова. Зачем яркой представительнице либеральной публицистики в Тверской области оправдывать и обелять этот вполне себе охранительский пост, мы понимаем, поскольку обстоятельства дружбы Мари Орловой и Максима Ларина нам известны. Но это уже их дело, безусловно.

Но это вовсе не отменяет того факта, что «аргументация» господина Ларина больше похожа на какую-то конспирологическую теорию в стиле «протоколов сионских мудрецов». И после ознакомления с этим текстом не проходит ощущение, что свой пост Максим Ларин написал под дулом пистолета или после вступления в НОД. А может, это политическое заявление с прицелом на будущее? Что ж, если так, то это мы увидим в ближайшее время. И мы обязательно разберемся с этим вопросом и расскажем о нем нашим читателям.


Похожие записи

Оставить комментарий