После публикации: директору школы в Конаковском районе, организовавшей «коронавирусный субботник», объявлен выговор

Некоторое время назад портал «Тверь24» опубликовал материал о том, как директор школы №2 п. Новозавидовский Конаковского района Наталья Платонова, пренебрегая мерами карантинной предосторожности, связанными с коронавирусом, привлекла учащихся к погрузке школьной мебели. На это журналистам нашего издания пожаловались родители учеников. Более того, руководство учебного заведения без стеснения предлагало родителям «сделку»: если их дети будут принимать участие в погрузке мебели, им «автоматом» выставят пятёрки по физкультуре и технологии.

Чтобы разъяснить ситуацию, депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин, по просьбе наших журналистов,  направил запрос в региональное министерство образования. Судя по полученному  ответу за подписью и. о. министра образования Тверской области Н. Н. Скворцовой, факты, изложенные в публикации, подтвердились: санитарно-эпидемиологические требования в период осуществления ограничительных мероприятий в Новозавидовской школе были нарушены.  За это  директору школы администрацией Конаковского района был объявлен выговор.

Минобразования также подтвердило, что участие детей в вывозе школьного имущества ни коим образом не должно было повлиять на их оценки по предметам «Технология» и «Физкультура». В школу п. Новозавидовский было направлено предостережение, которое находится на контроле в области.


Похожие записи

Оставить комментарий