На обочинах тверских дорог появились новые «артефакты». Осташков и Молоково перенимают торопецкий «опыт»?

Перефразируя известное выражение, на Руси две беды – дороги и дураки, которые их делают.

Буквально вчера мы рассказали про «ноу-хау» Торопецкого ДРСУ, которое решило заделывать асфальтом ямы на грунтовой дороге. Многие от души над этим посмеялись. Но, похоже, торопецкий опыт начал распространяться на всю область. 

Например, жители деревни Свапуще Осташковского городского округа (о дорожных проблемах этих мест мы тоже недавно писали) сообщили, что сегодня  в их населённый пункт  приехала бригада заделывать ямки. Технология применялась такая же, как в Торопецкой районе – прорехи на дороге равняли асфальтом. Как говорится, тяп-ляп и готово!

Когда рабочие-дорожники зашли в местный магазин, чтобы купить продуктов к обеду, продавец поинтересовалась: как долго продержатся эти «заплатки»? В ответ рабочие откровенно рассмеялись. Мол, пока до соседней деревни дойдём, у вас уже всё отвалится. Вот так разбазариваются деньги в нашем государстве.

Ещё интереснее ситуация в Молоковском районе. Как сообщает группа ВК «Позор Тверь», вместо того, чтобы делать здесь ямочный ремонт, асфальт просто вывалили в канаву.

Фото:

Действительно, что всё это может означать? В комментариях к посту люди шутят, что теперь в Молоковском районе появились новые артефакты и у археологов будущего будет на одну загадку больше.

А если серьёзно, то за такие вещи не мешало бы привлечь к ответственности руководство района, которое столь халатно относится к своим прямым обязанностям в части ремонта и текущего содержания дорог.


Похожие записи

Оставить комментарий