Сколько оружия на руках у жителей Тверской области?

В Управлении Росгвардии по Тверской области подведены итоги деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы за первое полугодие 2020 года, — сообщается на сайте ведомства.

В настоящее время на учете в подразделениях ЛРР Управления Росгвардии по Тверской области состоит более 45000 владельцев гражданского оружия, в собственности у которых находится свыше 61000 единиц оружия.

За шесть месяцев 2020 года Центром лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тверской области осуществлено около 27000 проверок граждан и юридических лиц.

За отчетный период выявлено более 800 нарушений установленных правил оборота оружия, составлено около 800 протоколов об административных правонарушениях.

На территории Тверской области изъято около 1200 единиц огнестрельного оружия и свыше 3000 патронов к нему.

Согласно, статистических данных по состоянию на 01.07.2020 года гражданами в подразделения лицензионно-разрешительной работы было подано 10554 заявлений о предоставлении государственных услуг, из них: на личном приеме 136 заявлений, в электронном виде – 10414, уровень удовлетворенности граждан составляет 98,2%.
«Одной из мер, направленной на профилактику фактов краж, утрат, правонарушений и преступлений в области оборота оружия, является проведение сотрудниками лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии бесед с гражданами при проверке мест хранения оружия, а также в ходе оказания государственных услуг», — отметил начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Тверской области полковник полиции Сергей Безруков.


Похожие записи

Оставить комментарий