В Максатихе кладбище залило канализацией

Маленькую Максатиху продолжает заедать огромная вошь всяческих неурядиц: начиная от политических и кончая коммунальными, которые, впрочем, очень тесно переплетены между собой.

Их очередным проявлением стал фонтан из фекалий, забивший на днях в непосредственной близости от местного кладбища.

Сообщения об этом появилось в максатихинских соцсетях.

«Подскажите, что нужно сделать и кому в ножки покланяться. У самых могилок разлились очистные. Вонь стоит, ни проехать, ни пройти. Не представляю как живут люди, рядом с этим … ведь дышать просто не возможно. Все кладбище утонуло в борщевике. Ведь там лежат родные нам люди. Просто крик души. С одной стороны свалка, с другой контейнера с мусором, с третьей река с фекалиями. А с четвертой жилые дома, в окна которых кресты да могилки. Ведь обещали не хоронить в сторону домов. Не заслужили такого обращения, ни живые, ни мертвые!..», — написал в группе ВК «Подслушано в Максатихе «(Максатихинский район)» один из жителей пожелавший остаться неизвестным.

Гражданам по поводу ЧП с канализацией и проблем с мусором ответили с официального паблика Правительства Тверской области.

Итак: «по информации администрации Максатихинского района на канализационном коллекторе, проходящем вдоль кладбища, произошла аварийная ситуация. В настоящее время разлив нечистот устранен. Для уборки мусора с кладбища предназначены контейнеры, которые расположены вблизи кладбища на контейнерных площадках. Но большая часть нашего населения игнорируя контейнеры весь мусор складывает в кучи рядом, образовывая несанкционированные свалки,» — следует из ответа Правительства.

Но, судя по дальнейшим комментариям к посту, ответ чиновников максатихинцев вряд ли удовлетворил.

Лилия Кольцова. «Правительство, у нас в доме зато канализация потекла и на ул Петрова.Фекальные фонтаны бьют ключом со всех сторон,а почему,не знаете,почему всё такое гнилое?».

Михаил Милосердов. «На благоустройство поселка денег нет, все деньги ушли на ремонт дорог поселка, а если вам не нравится берите косу и сами касите, халявное время кончилось- это ответ администрации населению».

От редакции. О том, что Максатихинский район — один из самых проблемных и неспокойных в плане политической ситуации муниципалитетов в Тверской области известно всем. Наш портал уже писал, что начиная с «нулевых» в Максатихе одна та же бизнес-группа под руководством теплового магната, москвича Алексея Сальникова прибрала к рукам всё ЖКХ. И не только ЖКХ: знающие люди утверждают, что в органах местной власти также доминируют люди Сальникова, который был очень дружен с экс-губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным .

Суть действий «банкротного ханства Сальникова» сводится к паразитированию за счет интересов населения, экологии, бюджета и энергетиков. В основе процедуры – удержание ключевых активов (деревообрабатывающий завод, коммуникации, котельная, очистные) и контроль за МУПами, которые собирают платежи за коммуналку.

Судя по всему, местное население разуверилось в том, что когда-нибудь в Максатихе наступят перемены к лучшему. Это наглядно показывает тот факт, что явка на голосование по поправкам в Конституцию в Максатихинском районе стала одной из самых низких по Тверской области. Это ответ граждан на ситуацию в районе, на безразличие власти к нуждам и запросам людей.


Похожие записи

Оставить комментарий