В Максатихинском районе на дороге едва не утонул УАЗ

Как сообщается в группе ВК «Жизнь в Максатихе», ЧП произошло на лесной дороге по направлению Засека — Паулино. Водитель УАЗа явно что-то не рассчитал и чуть не утопил своё авто в речке. Как пишут в комментариях, ситуацию усугубило отсутствие дорожного знака, запрещающего движение. Хотя, какие в лесу могут быть дорожные знаки?

Фото: Артём Ефимов

Как пишут местные, несколько лет назад русло этой речки обмелело настолько, что его можно было спокойно преодолевать на легковом автомобиле. Но ещё в конце нынешней весны из-за обильных осадков проложенную в этом месте дорогу размыло. Знающие автомобилисты сюда даже носу не совали. Ведь если у тебя не автомобиль-амфибия, делать здесь абсолютно нечего.

Но, видимо, незадачливый водитель обычного УАЗика решил по-другому. Лично нам эта ситуация представляется следующим образом: автолюбитель попытался преодолеть водную преграду, действуя  на русское «авось», не проверив предварительно глубину. Не тут-то было! За считанные секунды машина почти полностью погрузилась в воду.

Фото: Артём Ефимов

К счастью, обошлось без жертв.


Похожие записи

Оставить комментарий