Битва за дом. В Ржеве члены ТСЖ серьёзно опасаются за свою жизнь


Речь пойдет о многострадальном ТСЖ на ул. 8 Марта, д. 30 в г. Ржеве. Два года не прекращаются распри между собственниками дома, которые вот-вот перерастут в силовое противостояние.

На одной стороне конфликта — собственники квартир, которые желают управлять домом сами, на другой — небольшая группа, подстрекаемая представителями одной из управляющих компаний, а именно — ООО «Восточное».

Важно отметить факт, что руководитель этой компании г-н Леденев проживает в этом же доме.

Два года при полнейшем бездействии местных властей, ГЖИ Тверской области, прокуратуры г. Ржева и прокуратуры Тверской области идут бесконечные суды. Людям приходят двойные квитанции, а теперь, похоже, дошло и до откровенных манипуляций с денежными средствами.

Два года собственники, желающие управлять домом, выигрывали практически все суды, но ГЖИ не вносило изменений в реестр, т. е. управляющая компания не отдавала документы. Следовательно, собственники не имели оснований вносить изменений в реестр.

И вот, наконец, удалось это сделать! Однако, как выяснили сами собственники, бывший председатель ТСЖ В. В. Колочков в период с седьмого по семнадцатое августа нынешнего года перевел со спецсчета ТСЖ около полутора миллионов рублей в пользу неизвестных лиц. При этом, Колочков не мог не знать о прекращении своих полномочий, поскольку 13 августа с. г. он явился на заседание Арбитражного суда под видом председателя ТСЖ, но не был допущен к участию в деле ввиду прекращения своих полномочий.

Чем руководствовался банк, который осуществлял денежный перевод, сложно сказать. Сегодня жители, а также ряд депутатов Ржевской городской думы и Заксобрания Тверской области обратились в правоохранительные органы по данному факту. Кстати, отдельные местные «народные избранники» от ЕР встали на сторону меньшинства, умыкнувшего средства со счета дома.

Еще раз заметим, что подобные вещи происходят из-за отсутствия реакции со надзорных органов. Жители обращаются, а им в ответ — отписки.

Тем временем, некоторые члены ТСЖ сообщают, что в их адрес начали поступать откровенные угрозы. Люди опасаются за свою жизнь…

Артём Сергеев, г. Ржев


Похожие записи

Оставить комментарий