Роковое знакомство: женщина из Твери встретила в соцсетях своего будущего… убийцу

Красивые, молодые, но, увы, всё ещё одинокие женщины. Таких живёт в нашей стране больше миллиона, немало их и в Тверской области. Полные надежд, они пытаются найти своего суженого, благо, что с развитием информационных технологий возможности поиска значительно расширились. Группы в соцсетях, специально созданные для поисков любви и создания семьи, невозможно сосчитать и классифицировать. На них зарегистрированы миллионы мужчин, которые легко могут пообещать дамам по ту сторону экрана компьютера или смартфона любовь и верность, очаровать их пылкими признаниями…

Жаль, что в жизни всё не так красиво, как в Интернете. И плата за женскую наивность порой очень высока.

 Фото

На днях в лесном массиве вблизи деревни Даниловское Калининского района Тверской области было обнаружено тело 33-летней жительницы Твери с признаками насильственной смерти.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тверской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Родственники убитой сообщили правоохранителям, что незадолго до своей гибели тверитянка познакомилась в социальных сетях с неким мужчиной, который пригласил её на встречу. Женщина поехала и обратно домой не вернулась.

Благодаря чёткой работе оперативников подозреваемого в убийстве удалось задержать быстро. Им оказался 37-летний житель города Твери — тот самый мужчина, с которым одинокая тверитянка встретилась на просторах Интернета.

По версии следствия, 18 августа 2020 года на берегу реки Тьмака он нанёс несчастной женщине два удара ножом в область грудной клетки и шеи, от которых жертва скончалась на месте. Причиной его страшного поступка стала вспыхнувшая ссора.

Злодей завернул тело жертвы в простынь. Как раз по оставленным на ткани следам удалось вычислить предполагаемого преступника.
 
Сообщается, что ранее подозреваемый уже был судим за убийство.

Как проинформировала пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области, в настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, медико-криминалистическая, генетическая, трасологическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого в момент совершения инкриминируемого ему деяния. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время планируется предъявление обвинения. Окончательная квалификация действиям преступника будет дана по завершении расследования. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Вот такая жуткая история… Милые женщины и девушки, просим вас – будьте осторожнее при знакомствах, особенно – в соцсетях!

С использованием материалов с сайта СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий