Свалка на свалке: Ржевский район зарастает мусором, местные власти отказываются его вывозить

Об этом безобразии сообщает группа ВК «Другой Ржевский район».
 

 
Какие же прекрасные трели щебетали работники администрации Ржевского района, продвигая «мусорную» реформу в массы. И со стихийными свалками будет покончено, и зародится культура сбора мусора, и везде будут установлены контейнерные площадки… По итогу – горы стихийно сваленных твёрдых бытовых отходов, а половина территории Ржевского района вообще не охвачена услугой вывоза мусора.

Отдельно стоит заострить внимание на Ореховском округе, куда входят такие жилые деревни как Орехово, Терёшково, Крупцово, Масальское и проч.. Эти населённые пункты расположены в сельском поселении «Успенское». В Орехово стихийные свалки мусора скоро замкнуться в кольцо вокруг деревни.
 
 
 
И тому есть причина.

Оказывается, администрация сельского поселения «Успенское» запамятовала включить эти населённые пункты в список, который в своё время предавался региональном мусорному оператору «Тверьспецавтохозяйство». Причём на каждом сходе граждан выше озвученных населённых пунктов местным властям говорят о проблеме с мусором, но это ничего не слышащее племя.

Жители Орехово готовы платить региональному оператору полагаемую ежемесячную мзду – только мусор бы вывозили цивилизовано. Но жителей не слышат. Зато теперь со стороны въезда в Орехово из Масальского, справа от дороги перед местным гражданским кладбищем, можно лицезреть масштабнейшую помойку, куда свозят мусор дачники и жители этого края деревни. А с другой стороны Орехово другая громадная свалка прямо в овраге.
 


Администрация сельского поселения «Успенское» в курсе проблемы, но решать её отказывается. Мы обратились к Калашникову Андрею (местный гражданский активист — прим. ред.). Он от своего лица написал письма-запросы в администрацию сельского поселения «Успенское» и несколько министерств Тверской области. Сейчас готовятся заявления в Природоохранную прокуратуру и Прокуратуру Тверской области по факту загрязнения окружающей среды и водных объектов, а также по некомпетентности местных органов власти, допустивших такое свинство. О результатах обязательно расскажем.

Из наблюдений. Большая часть Орехово зарастает борщевиком. Местные власти его принципиально не косят, хотя и собирают с каждого домовладения по 300 рублей. Как нам объяснили жители, борщевик специально не косят, так как в его зарослях сложно рассмотреть свалки мусора и туда практически не добраться.
 
Читать в источнике
 

Похожие записи

Оставить комментарий