В Осташкове женщина попросила детей убить кота, но соседи спасли животное?

В городе Осташкове произошёл случай, после которого кажется, что человеческая жестокость не знает границ. Причём вне зависимости от пола и возраста.

Инцидент случился 7 августа во дворе  многоквартирного дома по ул. Строителей. Одна из жительниц дома попросила соседских детей поймать и убить живущего в этом же доме рыжего кота. Беззащитное животное было «приговорено» к мучительной казни за то, что, якобы, нагадило в детскую коляску. Видимо, за исполнение «заказа» малолетним «киллерам» было обещано вознаграждение.

Как сообщила в группе ВК «Подслушано в Осташкове» хозяйка кота Виктория Кричинская, садисты  поймали её домашнего питомца, посадили в чёрный пакет и долго избивали камнем, пытаясь убить. Сообщается, в этом участвовала сама «заказчица» и четверо несовершеннолетних.

Как рассказала в соцсетях очевидец Алёна Гуляева, вечером 7 августа она через открытый балкон услышала, что дети во дворе ловят какого-то кота. Сначала Алёна подумала, что дети просто хотели его погладить. Но потом одна из девочек, гуляющих на площадке, сказала, что ей жалко котика, которого сейчас убьют. Алёна вышла на балкон, и увидела, как к девочкам подошла женщина и приказала им отправляться домой. После этого женщина направилась к  горке, где мальчишки уже избивали кота камнем.

Оторопевшая от ужаса Алёна сразу же позвала на балкон мужа, который начал кричать, чтобы дети немедленно отпустили кота. Мальчишки разбежались, а находящаяся с ними женщина (как можно догадаться, это и была зачинщица убийства), пряча лицо скрылась в своём подъезде.

Фото с места происшествия:

Алёна с мужем бросились спасать кота. На окровавленном песке, они увидели чёрный тряпичный пакет, который шевелился. Рядом лежал кирпич — очевидно, орудие убийства. Когда несчастное животное достали из мешка, кот был весь в крови.

Пострадавший кот не был бездомным, его хозяйка — Виктория Кричинская проживала в этом же доме.

Бусяню (а именно так зовут искалеченного кота) удалось спасти специалистам Осташковской ветклиники. Вот как выглядел Бусяня, когда его доставили ветеринарам.

Фото:

У животного были зафиксированы множественные ссадины головы, черепно-мозговая травма, трещина лобной кости и серьёзная травма правого глаза.

Фото:

Сейчас восьмилетний кот Бусяня идёт на поправку, но не исключено, что травмированный глаз станет незрячим.

По факту попытки убийства кота было подано заявление в полицию. Но полицейские отказались возбуждать уголовное дело. Мол, состава преступления они не обнаружили. И это несмотря на то, что были свидетели преступления! Которые легко могли опознать живодёров. Факт жестокого обращения с животными был налицо, но осташковские правоохранители продемонстрировали поразительную беспринципность!

В итоге, женщина, решившая таким жестоким способом расправиться с беззащитным котом, продолжает спокойно жить — вряд ли её мучает совесть. А дети, которые по её научению пытались убить животное, буквально на следующий день также спокойно гуляли на улице. Даже сомневаемся — их хоть как-то наказали родители? Какой диагноз можно поставить обществу, в котором число зверски убитых и искалеченных НЕЛЮДЯМИ беззащитных животных исчисляется десятками тысяч?!

Впрочем, народная мудрость гласит: кто кота убьёт – семь лет счастья не увидит. Если эта примета верна, то издевавшиеся над Бусяней в своей дальнейшей жизни вряд ли обретут счастье…

P.S. По публикации в осташковских соцсетях мы направили запрос в Управление МВД по Тверской области.

Похожие материалы на нашем сайте можно прочитать здесь:

«Волонтёры из Твери спасли пса Амура…»

«Человек с ружьём…»

«В Вышнем Волочке бездомный пёс спас ребёнка…»


Похожие записи

3 Комментария для “В Осташкове женщина попросила детей убить кота, но соседи спасли животное?

  1. таисия

    Правоохранители так теперь работают. Надо что то делать. Полиция совершенно не желает заниматься своей работой. Может назад переименовать?

  2. Аноним

    Женщина должна быть привлечены к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в пре

  3. Варвара

    Полиция не имеет права отказывать в приеме заявления. В соответствии с законодательством (УК РФ Ст.245 Жестокое обращение с животными) полиция должна принять меры. Можно позвонить по телефону службы собственной безопасности и пожаловаться на конкретного работника полиции. Работу по Вашей жалобе надо отслеживать. Если Вы не доверяет полиции, заявление необходимо подать в прокуратуру. В обязанности прокуратуры входит надзор за действиями полиции. Прокуратура должна отреагировать в течение 10 дней. Если Вас не устроили принятые решения и действия, то дальше надо обращаться по восходящей линии. Нельзя оставлять такие чудовищные поступки без наказания. Привлечение малолетних к истязанию животного является отягчающим обстоятельством.

Оставить комментарий