На какие шиши?! Депутат от «Единой России» в Торжке похвасталась в соцсетях дорогим автомобилем

Многих депутатов от «ЕР», помимо партийной принадлежности, объединяет и любовь к недешёвым авто, которые часто оказываются дороже, чем годовой доход народных избранников.

На днях депутат Торжокской городской думы от партии «Единая Россия», директор бюджетной организации «Центр образования» г.Торжок Ольга Савинцева похвасталась на личной странице ВК новым автомобилем Range Rover. Цена новых автомобилей Range Rover в зависимости от модели и комплектации на российском рынке колеблется примерно от 3,5 до 14,5 миллионов рублей.

Новый автомобиль (источник фото):


Что ж, неуёмной тягой к роскоши, которую питает большинство депутатов от «партии власти», никого не удивишь. Но возникает каверзный вопрос: откуда же у человека, работающего в бюджетной сфере, нашлись деньги на приобретение столь дорогого авто? На какие, простите за выражение, шиши она его купила?

Как будто предупреждая этот вопрос «единоросска» Савинцева не только продемонстрировала в соцсетях дорогую иномарку, цвет которой очевидно был выбран под цвет её губной помады, но и призналась, что это подарок преподнёс ей супруг. «Лучший подарок- это подарок сделанный любимым мужем! Моя мечта сбылась», — непринуждённо написала Ольга.

Казалось бы, остальным представительницам прекрасной половины человечества из Торжка остаётся только позавидовать даме-депутату, у которой оказался столь богатый и щедрый супруг. Однако по городу ходят упорные слухи, что финансовая проверка, которую в нынешнем году в возглавляемом г-жой Савинцевой МБОУ «Центр образования» проводило Управление финансов администрации г.Торжок, выявила нарушения на сумму порядка 9 миллионов рублей. Как раз примерно столько стоит крутая иномарка. Злые языки поговаривают, что глава Торжка Юрий Гурин лично дал указание тему закрыть — Савинцеву никак не наказали. Возможно и акт проверки уже переделан?

Повторимся, пока это только слухи, которые в скором времени мы обязательно проверим.

В любом случае, публичное хвастовство парламентария от «Единой России» шикарным авто на фоне нищеты Торжка и низкого уровня жизни большинства новоторов,  часть которых даже не могут позволить купить своим детям велосипеды,  выглядит, мягко говоря, неуместным.


Похожие записи

Оставить комментарий