Бывший директор Нелидовской СОШ №4 Сергей Погодин рассказал о призраке в школьной столовой

Как известно, бывший руководитель школы №4 г. Нелидово Сергей Погодин (который, как полагают многие, лишился поста директора учебного заведения по чисто политическим мотивам) сейчас оспаривает решение о своём увольнении в судебном порядке. Буквально сегодня Погодин разместил  на личной странице ВК  пост под интригующим  заголовком «Призрак в столовой».

И сразу же перед нашими глазами предстала жуткая сущность из потустороннего мира…

Но, на самом деле, мистика тут ни причём. «Призрак», в нашем случае — это просто аллегория.Под  ним подразумевается дорогостоящее оборудование для школьной столовой, которое, подобно привидению, растворилось в воздухе…

Как сообщает С. Погодин, его представитель в суде А. Н. Беляев получил ответ из прокуратуры на запрос по приобретению нового оборудования в родной для Погодина школе № 4 (запрос отправлялся в рамках судебного процесса по незаконному увольнению).

Вот как прокомментировал данный ответ сам Погодин:

«Оставим в стороне, что ответ – из будущего (сегодня 18 ноября, а ответ датирован 20-м числом, хотя запрос сделан был еще 25 сентября, а почтовое отправление 14 ноября). Интересно другое – проверкой не установлен факт приобретения оборудования в школьную столовую на 1 млн 130 тыс. рублей.

 Это уже просто какой-то трэш!», — возмущается автор поста.

Экс-директор школы  напомнил, что никто иной как начальник Управления образования Э. Н. Кротов в интервью газете «Нелидовские известия» от 24 сентября, озаглавленном «О школьном питании и не только», говорил: «И это не считая оборудования и инвентаря, которое обошлось муниципалитету еще в 1 млн. 130 тыс. рублей». Цитата дословная.

Кстати, именно неподготовка столовой и незакупка оборудования стали для суда основными доказательствами «профессиональной непригодности» С. Погодина  . Это главные обвинения в адрес Погодина, выдвигаемые  администрацией городского округа и управлением образования. Как сообщает Погодин, суд даже заслушал свидетеля – шеф-повара, которая говорила, что если бы не закупили оборудование, то столовая не смогла бы работать (хотя до этого 10 лет работала). Суд поверил стороне защиты и принял решение в их пользу.

Но теперь, судя по ответу из прокуратуры,  оказывается, что закупки оборудования для школьной столовой не было?!

«Выходит, оборудование на миллион с лишним кто-то просто подарил школе № 4? Или его все-таки нет в столовой? А если подарили или дали в аренду, то потом школа будет расплачиваться по максимуму за оборудование, бывшее в употреблении?», — задаётся вопросами опальный политик.

Сергей Погодин предлагает нелидовцам самим решить, кто врёт в этой ситуации…


Похожие записи

Оставить комментарий