Это не шутки, встали все маршрутки. Сегодня утром из-за нечищенных дорог бологовцы остались без автобусов

Сегодняшним утром бологовские водители были вынуждены проходить курсы экстремального вождения, скользя по мокрому снегу, который покрыл местные дороги.

http://

Не сказать, чтобы снегопад был слишком сильным, но, как утверждают обратившиеся к журналистам нашего портала жители, проезжую часть просто никто не убирал. В итоге, двигаться по дороге можно было только со скоростью не выше 20 км/ч. Как на этом видео:

http://

Но самое неприятное, что заложниками бездействия местной власти и специализированных служб, которые почему-то проигнорировали расчистку снега (авось само растает?) стали пассажиры автобусов. Как известно, в Бологое с автобусами и так напряг, а тут такое… Старенькие пазики с трудом преодолевали скользкую поверхность, особенно тяжело было делать это на дороге по ул. Мира и дороге в посёлок Бологое-2, на ул. Змейка. *

http://

А один автобус, «подскользнувшись» на мокром снегу в центральной части города, чуть было не съехал в кювет.

После этого руководство компании-перевозчика решило не испытывать судьбу и сняло часть автобусов с  утренних маршрутов. Позднее, когда снег растаял, автобусы возобновили рейсы. Но, увы, сегодня утром многие горожане опоздали на работу, ребятня – в школу и детсады. А главное, жизни пассажиров подвергались риску!

Представитель компании-перевозчика, с которым связался наш корреспондент, подтвердил, что проблемы с утра действительно были серьёзные. По словам перевозчиков, за последние несколько лет с таким они столкнулись впервые…

Так где же в это время были бологовские дорожники – те, кто по долгу службы обязаны были вступить в борьбу со снегом? Почему они не сумели оперативно справиться со своей задачей?

Оказывается, тут не всё так просто. Как проинформировал «Тверь24» наш источник, близкий к бологовской власти, местные дороги многие годы обслуживало муниципальное предприятие «Дорсервис», и в общем-то оно справлялось с этим довольно сносно. Но недавно неожиданно для многих конкурс на содержание дорог выиграла мало кому известная частная фирма некоего Алексея Звягинцева «Медик-сервис», которую даже судя по названию трудно соотнести с очисткой дорог. Воистину, чудны дела твои, господи!

Нам сообщили, что муниципальный контракт с «Медик-сервис» был заключён 18 ноября, а 19 ноября компания приступила к его исполнению. Теперь этой фирме доверили чистить бологовские дороги вплоть до нового года. Но судя по сегодняшнему случаю, со своими обязанностями «дорожно-медицинский сервис» справляется из рук вон плохо. А ведь синоптики прогнозируют, что скоро к нам придёт настоящая зима со снегопадами и морозами. Этак до нового года проезжая часть в г. Бологое и вовсе покроется сугробами…

___________________________________________

*Внимание, видео содержит ненормативную лексику!


Похожие записи

Оставить комментарий