«Поматросили» и бросили. Нелидовцы возмущены низким качеством ремонтных работ на улице Матросова и разбазариванием бюджетных средств

В нынешнем году в Нелидово было сломано немало копий вокруг ремонта на улице Матросова, в частности связанных с системой водоотведения. Депутаты местной думы, из числа тех, кого сегодня их же коллеги из противоположного лагеря обвиняют в «неконструктивности» и попытках поставить подножку главе городского округа Владимиру Пашедко, следили за работой подрядчика, указывали на недостатки и не соглашались принимать такую «работу».

Фото

Но вот «конструктивная» часть депутатов ремонтными работами, по всей видимости, осталась довольна. В угоду главе они готовы закрыть глаза на массу недочётов.


1) Объект делался в два раза дольше, чем было предусмотрено заключенным контрактом, и никто не понес наказание за это.
2) Денег заплачено на 1,5 млн больше, чем по итогам проведенного аукциона на проведение данных работ.
3) Много не доделано и просто выкинуто из проекта (появились отпавшие работы, но сумма оплаты только увеличилась, как сказано в предыдущем пункте).
4) Дорога принята без учета мнения части депутатов.
5) До сих пор жители частного сектора после ремонта дороги не могут решить вопрос с водоотведением и ходят с жалобами во все инстанции.
6) Через пару месяцев после сдачи объекта появились 14 лапников и это на 500 метров отремонтированной дороги.
7) Куда-то пропало железное ограждение вдоль дороги из проекта.
8) Въезд в город украшают виселицы освещения, на которые обращают внимание гости города.
9) И, наконец, самое главное! Из проекта пропала бетонная отмостка, которая должна была закрепить обочину от размытия и промывания лотков, поверхностная вода должна была стекать по отмосткам прямо в лоток, а не под него.

Фото

Сейчас можно наблюдать, что обочина съезжает в лоток, следом в ливневую канализацию. А это означает новые потопы, выделение дополнительных денег на прочистку лотков, пробивку ливневой канализации и т.д. В общем, круговорот денег в природе! Денег, которые могли быть потрачены на другие проблемы города.

По материалам группы ВК «Общественное движение Нелидово»


Похожие записи

Оставить комментарий