Детский сад №3 в Нелидово замерзает?

«Вход строго в маске», — гласит надпись на входе в помещение младшей группы №2 детского сада №3 города Нелидово. Похоже, необходимо сделать приписку – «Вход строго в маске и… валенках»!

О том, что в детсаду №3 города Нелидово, мягко говоря, не выдерживается температурный режим, рассказал на своей странице ВК депутат местной Думы Сергей Погодин.

По словам С. Погодина, фото из детского сада ему прислали родители. На одном из снимков зафиксировано, что температура на термометре внутри дошкольного учреждения не превышает 12 градусов Цельсия. Как при таких температурах не болеть детям? Да и воспитателям тоже…

Напомним, что для детских садов официально установлены следующие температурные нормы: в игровых комнатах температура не должна опускаться ниже 21 градуса Цельсия, рекомендуемая температура 24 градуса. В спальных комнатах допустима более низкая температура, до 18 градусов, рекомендуется довести температуру до 22 градусов Цельсия.

Сергей Погодин сообщает, что глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко в курсе ситуации в детсаду №3.  Также, по словам С. Погодина, его коллега – депутат А. Н. Беляев еще неделю назад лично звонил прокурору по этому вопросу.

Но пока, по-видимому, ничего не меняется…


Похожие записи

Оставить комментарий