Еще одна потеря среди тверских врачей

Тверские врачи продолжают умирать. На прошлой неделе мы сообщили о смерти врача-терапевта, кандидата медицинских наук, заместителя главного врача больницы №7 в Твери Марины Березовской, как пришла еще одна печальная новость.

«12 января 2021 года безвременно ушла из жизни заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Калязинской ЦРБ Марина Николаевна Коновалова» — сообщает администрация Калязинского района Тверской области.

Марина Николаевна родилась в 1966 году в деревне Устье Калязинского района.

В 1990 году закончила Калининский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело» и проходила интернатуру в Калязинской ЦРБ.

В 1991 году была назначена участковым врачом-терапевтом, с 2002 года работала в должности заместителя главного врача.

Дважды Марина Николаевна избиралась депутатом Собрания депутатов Калязинского района — в третий и четвёртый созывы, что говорит о высоком уровне доверия со стороны жителей района.

В работе ее отличали высокий профессионализм и ответственность, внимательное отношение к каждому пациенту и к коллегам, доброта и искреннее желание помочь. Для нее не существовало понятия «конец рабочего дня». Марина Николаевна не отказывала в помощи никому, кто к ней обращался со своими вопросами и проблемами, и для каждого находила добрые, правильные слова, будь то медицинская рекомендация или просто человеческий мудрый совет. Она была отзывчивым человеком, к которому всегда тянулись люди, грамотным, надежным организатором медицинской службы района. Такой она навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал, а ее имя навсегда сохранится в истории калязинского здравоохранения.

Уход Марины Николаевны – это огромная невосполнимая утрата не только для ее родных, но и для всего Калязинского района.

Руководство Калязинской ЦРБ, администрация Калязинского района, Собрание депутатов Калязинского района выражают глубочайшие искренние соболезнования родным и близким М.Н. Коноваловой.


Похожие записи

Оставить комментарий