Из Медного пожаловались на «Транспорт Верхневолжья»

Из Медновского сельского округа Калининского района пришла жалоба на серьёзные неудобства в транспортном сообщении с областной столицей.

Фото

— Многие жители Медного сегодня работают в Твери, — рассказала корреспонденту «Тверь24» Елена Ганюшкина. – С недавних пор людям, проживающие в районе Медновской птицефабрики, стало крайне неудобно добираться с работы домой. Это произошло из-за корректив, внесённых в расписание движение автобусов «Транспорта Верхневолжье».

По словам нашей читательницы, раньше от остановки у Речного вокзала  до птицефабрики Медновская  после шести вечера ходили два автобуса – в 18.20 и 20.00. Однако некоторое время назад рейс на 18.20 отменили, якобы за ненадобностью, а время отправления второго автобуса перенесли на 20.20.

Самые большие неудобства доставила людям отмена рейса на 18.20. Теперь из Твери до Медного можно уехать только на 17.35. Но ведь рабочий день у многих длится до 17.30 или до 18.00, соответственно на этот автобус они попасть не могут. И пассажирам зимой приходится на морозе почти два с половиной часа ждать следующего рейса.

Правда, можно немного пораньше уехать на коммерческом микроавтобусе Тверь-Лихославль, который осуществляет заезд в Медное. Но эта маршрутка доходит только до центра села. Тем, кто живёт около птицефабрики, приходится топать до дома минут двадцать-тридцать, опять же по холоду и практически в полной темноте, т. к. уличные по дороге к фабрике не горят.

Жители Медновского сельского округа убедительно просят руководство компании «Транспорт Верхневолжье» скорректировать расписание автобусов в пользу пассажиров!


Похожие записи

Оставить комментарий