Без туалета, а теперь и без газа. Хождения по мукам ветерана труда из Вышневолоцкого городского округа продолжаются

В Вышневолоцком городском округе продолжается борьба местных депутатов от партии КПРФ за права ветерана труда, 72-летней жительницы п. Борисовский Людмилы Ивановны Кузнецовой, которую переселили из старой аварийной квартиры в новую аварийную, где нет даже… элементарного туалета!

2 апреля  депутаты Вышневолоцкой Думы Дмитрий Фисенко и Вадим Ульянов вместе  с представителями прокуратуры, жилищной инспекции, специалистами Газпром-газораспределение Тверь и администрации Вышневолоцкого городского округа приняли участие в проверке  квартиры в посёлке Борисовский , которую Л. И. Кузнецовой предоставила вышневолоцкая власть.

В ходе проверки представителем газовой службы было установлено нарушение закона в виде отсутствия вентиляционного канала. В случае отсутствия вентканала использование газового оборудования не допускается. Газовое оборудование в квартире было отключено и установлены заглушки. Теперь квартира, куда хотя вселить пожилую женщину, осталась еще и без газоснабжения, с аварийной не эксплуатируемой печью. Состояние иного оборудования и самой квартиры можно оценить на видео.

На днях руководитель фракции КПРФ в Думе Вышневолоцкого городского округа Вадим Ульянов получил ответ из Жилищной инспекции Тверской области по вопросу предоставленного жилья ветерану труда Л.И. Кузнецовой.

— 21 декабря 2020 года Жилищная инспекция провела обследование дома, в котором было предоставлено жилье, и выдала заключение, что состояние жилого дома не соответствует нормативным требованиям и его надо признавать аварийным,рассказывает В. Ульянов. — Заключение было направлено в межведомственную комиссию Администрации Вышневолоцкого городского округа. По результатам рассмотрения данного заключения местной комиссией было принято решение об отсутствии оснований для признания дома аварийным.

«Жилищная инспекция выносит заключение, что дом аварийный, а местная администрация в упор этого не видит. Вот так вот», — делает вывод депутат-коммунист.

Очень хочется верить, что у кого-то из руководства администрации Вышневолоцкого городского округа проснется совесть, и пригодное для проживания жилье ветерану труда будет предоставлено. Депутаты фракции КПРФ в Вышневолоцкой думе обещают держать ситуацию на контроле.


Похожие записи

Оставить комментарий