Выход — есть! Житель Конаковского района попрощался с «Единой Россией»

Мы продолжаем публикацию глав из дневника, который ведёт в Сети житель Конаковского района Владимир Гусев. В очередной главе Владимир делится личным опытом, связанным с партией «Единая Россия». И рассказывает, почему решил покинуть её ряды.
 
 


Наша жизнь — это то, что происходит сейчас и в сегодняшнем дне. Череда событий вчерашних дней, приводит нас в настоящее, но уже не за что не отвечает. Прошлое — это всего лишь наш опыт, который формирует нашу реальность. Какие мы выводы сделаем по нашему прошлому опыту, как это повлияет на наши поступки в настоящем — таковым станет наше будущее. Я не большой любитель копаться в своем прошлом, но так уж случилось, что жизнь «притормозила» меня и я смог детально проработать весь свой прошлый опыт, понять свои ошибки и их последствия. На главный вопрос: «Случайно ли это всё?» — ответить, к сожалению, невозможно. Я не хочу сейчас говорить про Судьбу или замысел высших Сил, не поймите меня неправильно, но некоторые именно «случайности» играют настолько невидимую, но главную роль в моем «пути», что данный вопрос всегда максимально актуален.

Направляясь на свою речку Донховка, место, где мы мальчишками ныряли с «тарзанки», мимо меня проехал дорогой Лэнд Крузер, чуть не обрызгав дорожной грязью. Все мы прекрасно знаем, что в нашем городе уже нет хороших дорог, а новые бордюры не защищают от брызг весенне-осенних луж и стоков. Такие места повсеместны, любителям ходить пешком, таким как я, они хорошо известны. За мгновение до этого, водитель взглянул на меня, узнал, но быстро отвел взгляд, дабы снять с себя «необходимость» поздороваться и поговорить. Нашему водителю, как и многим руководителям «партии власти», я писал с «криками о помощи» на протяжении последних 3-х лет и не получил никакого ответа. Не пытайтесь меня одурачить, вы не успели отвезти взгляд. Привычка его задержала на долю секунды. Где же ваша «нисходящая улыбка» г-н Щурин и теплые слова при каждой встрече? Куда они делись? Они остались там, в прошлом и сейчас вам просто наплевать… Возможно и вас «загнали в угол» так как, уж крайне не любит нынешняя власть «местных». Возможно и вам «заткнули рот» как народу, вы же больше народ, нежели руководитель. Как я понимаю, слова своего в управлении районом вы больше не имеете, но никак нельзя терять человеческое достоинство в повседневных отношениях! Нельзя просто так отводить взгляд от проблем, если вы избранный председатель Собрания депутатов Конаковского района, секретарь Конаковского местного отделения партии. Нельзя просто так игнорировать очевидное!

Да, в 2013 году нам наобещали «золотые горы», которые будут вложены в развитие города и района. Мы ждали и боролись за «руководителя нового типа» — энергичного, действенного и решительного. Никогда не забуду описание «нового главы» от моего друга и учителя по тем временам, который то же распрощался и со своей должностью и с районом всего через несколько лет. «Володя, приедет ответственный человек и наведет порядок! Вот едет он по дороге, увидит «яму», остановится и пока не «заделают» не поедет дальше». Конечно, эти слова не были конкретными тогда и не стали реальностью «в целом». На должность пришел обычный «маленький царек», обкладывающий женщин матом и «истребляющий» местное население в кругах администрации района. С болью в сердце я вспоминаю тот день, когда узнал, что перемены затронут и дорогого для меня и для района человека.

Уважаемая Елена Николаевна! Я повторюсь, но я практически до конца не знал обо всех планах группировки, которую поддерживал и вел к власти. На счет каждого из нас у них были свои планы, но об этом я расскажу в других главах своего повествования.
В своих мыслях я не собираюсь поднимать темы, которые выходят за рамки Конаковского района. Каждый адекватный человек понимает, что все «большое» состоит из «малого». Меняя «малое», ты уже меняешь и «большое». Именно сейчас важно понять и принять факт своей ошибки в прошлом. Прошлое мы уже не изменим, но наше будущее — только в наших руках! Именно поэтому и именно сегодня нужно начать с себя и со своего дома. Если сегодня не убраться в своем жилье, то завтра оно не станет чище. Как показала практика, надеяться просто не на что. Да! Ситуация сложная везде и она будет ухудшаться — это обусловлено многими факторами. Да! Не все члены и сторонники партии в нашем районе безразличны — очень много достойных и искренних людей в ней, с рвением в сердце борющихся за наши общие блага. И Да! Пора признать, что мы пришли не в тот Конаковский район, о котором мечтали!

Г-н Щурин, я снимаю с вас элементарные человеческие обязанности здороваться со мной, если вас это так тяготит. Вы и все те, которые считают меня «чернью», не достойной приветствия и поддержки, можете и дальше никак не реагировать. Это было лицемерие и оно больше мне без надобности. Вы потеряли «свое лицо» и как человек и как управленец.

В Уставе Партии черным по белому написано: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» должна защищать достоинство человека и справедливость в обществе, так вот вы и г-н Любановский от этих принципов далеки, что доказано на моем примере. Вы предали нормы элементарной человечности! Перестаньте дурачить народ, вам нет до нас дела!
Прощайте, мне пора за уборку.
 
 

Похожие записи

Оставить комментарий