После публикации: прокуратура отреагировала на проблемы Староволжского моста в Твери

После публикации на портале «Тверь24» статьи Андрея Кузнецова о плачевном состоянии Староволжского моста, депутатом Законодательного Собрания Тверской области Андреем Истоминым был направлен запрос в региональную прокуратуру с просьбой принять меры реагирования по факту ненадлежащего содержания  моста, к тому же являющегося символом столицы Верхневолжья.

 

Прокуратура провела проверку, в ходе которой удалось установить, что имеются повреждения конструктивного элемента – опоры №1, в частности деформация стены гранитной облицовки с частичным разрушением опоры и деформационного шва, что создаёт реальную угрозу для участников дорожного движения.

В ответе прокуратуры сообщается, что ответственная за содержание моста организация – МУП «ЖЭК», не принимает меры для приведения в надлежащее состояние тротуарного покрытия.

В целях устранения выявленных нарушений и. о. начальника Департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Твери и директору МУП «ЖЭК» внесены представления, в отношении предприятия МУП «ЖЭК» и его руководителя возбуждены административные дела об административном правонарушении  по статье 12.34 ч.1 КОАП РФ « Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений…»

 


Похожие записи

Оставить комментарий