С такой «обязательной  вакцинацией» Тверская  область может остаться  без  преподавателей  и работников детских садов, — считает депутат ЗС Артем Гончаров

Коммунист убежден, что дискриминация людей, которые не сделали прививку от коронавируса, недопустима, при этом вакцинация должна носить добровольный характер.

По словам Артема Гончарова, за последние дни в его депутатскую приемную поступило несколько обращений  от работников детских садов, школ, учреждений среднего профессионального образования и государственных учреждений региона. Граждане жалуются, что работодатели в лице директоров школ и детсадов поставили им ультиматум: сделать  прививку до 18 июля 2021 года. В случае отказа людям  пригрозили отстранением от работы.

«По всем этим обращениям я направил требование в органы прокуратуры с требованием прекратить насилие над работниками бюджетной сферы» — проинформировал депутат Гончаров.  По его мнению, все эти ультиматумы незаконны. Подобная «обязательная вакцинация» может привести только к тому, что преподаватели, воспитатели и нянечки будут отказываться от работы и учить наших детей будет некому – особенно это касается районных центров и села, где дефицит педагогов и без того огромен.

По информации областного парламентария, несколько  преподавателей уже отказались вакцинироваться по принуждению. Такие примеры есть в  училище №38  и школе №3 г. Ржева, МФЦ и т.д.

Вот одно из таких заявлений:

«Я никогда не был противником вакцинации. Более того привился сам лично еще в мае 2021 года. Считаю, выбор должен сделать каждый человек самостоятельно. Но то, что делает сегодня власть, кроме как насилием над людьми не назовешь. Складывается впечатление, что начальству важнее выполнить спущенные «сверху» планы, чем здоровье людей…», — резюмировал Артем Гончаров  и предупредил, что по всем поступающим к нему обращениям о принуждении к вакцинации он будет обращаться в прокуратуру.

«Любые меры должны носить очень продуманный и аккуратный характер. Когда дискриминация начинается по причине того, привился или не привился, это очень опасно. Поэтому все надо делать с умом и аккуратно», — говорил  ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов, отвечая на вопрос об обязательной вакцинации.

Что мы думаем по этому поводу? Разумеется, дискриминации невакцинировавшихся быть не должно. Ни в какой форме.  К сожалению, в Тверской области не обошлось без скандала: одиозный глава Оленинского округа Олег Дубов  призывал работодателей в обязательном порядке увольнять непривитых сотрудников, параллельно в подконтрольной чиновнику группе ВК появился пост, где оленинцам предлагали сделать выбор между вакцинацией и смертью. Последовала бурная реакция и пост удалили, но  осадок остался…   Хотя в других регионах с вакцинацией заворачивают еще круче, например, некоторые СМИ сообщили, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин запретил жениться без свидетельства о прививке; в Башкирии справки требуются для посещения учреждений культуры и общепита. В Москве, помимо прочего, совет ректоров вузов столицы рекомендовал допускать на очные занятия только привитых студентов.

По словам президента, на борьбу с заболеванием и последствием антиковидных локдаунов, потрачено 4,5% ВВП — это огромные  средства. Дорогостоящие вакцины предоставляются гражданам РФ бесплатно. Несмотря на это, желающих вакцинироваться по-прежнему мало. По официальной статистике, Россия по проценту привитого населения сегодня находится на 84-й позиции, соревнуясь с такими странами, как Боливия и Сент-Люсия. Вот власть и начинает включать механизм принуждения.

У критиков прививок достаточно серьезные аргументы, касающиеся непроверенности вакцин. В той или иной мере их разделяет большая часть населения страны. Пугает информация о повторных случаях заражения после вакцинации, слухи о побочных эффектах. А теперь будет преумножаться и возмущение принудиловкой.

Также мы видим отсутствие качественных изменений в здравоохранении. Несмотря на то, что по России катится уже третья волна заболевания, отрасль продолжают «оптимизировать», закрываются больницы, специалисты бегут из глубинки из-за  нищенских зарплат. Прививочная кампания воспринимается как одноразовая замена качественной медицине, отмашка от реальных нужд.

В стране, где сами власти демонстративно нарушают введенные ими же ограничения, так называемая «обязательная вакцинация» обречена встретить жесткое неприятие со стороны немалой части населения.


Похожие записи

6 Комментариев для “С такой «обязательной  вакцинацией» Тверская  область может остаться  без  преподавателей  и работников детских садов, — считает депутат ЗС Артем Гончаров

  1. Иван

    Кроме непроверенности существует еще и статистика смертности. Помимо повтоного заболевания с разных сторон приходят сведения о смерти тех или иных людей прошедших вакцинацию…..

    1. таисия

      Назови где, кто, когда. А так это трёп перепуганного непонятно чем дурака.

  2. Максим

    Вы задрали антипрививочники. Это из-за вас третья волна

    1. Аноним

      Вы видимо из Москвы. В регионах не лечат ни от короны(симптомов), ни от сопутствующих заболеваний, ни от побочек. Парацетамол даже не дают.

    2. Аноним

      Да нет, это из за стада которому сказали что есть такое ковид и все, все сразу побежали колоться. Процент смертности от гриппа знают все?.

  3. Николай

    Умерли после вакцинации те, у кого не успели образоваться антитела. Те кто не вакцинируется сейчас подвергают риску в ближайшем будущем себя и окружающих.

Оставить комментарий