Детские игры не всегда безопасны: в Тверской области участились случаи  травматизма и гибели  малолетних

За последние несколько дней на территории региона произошло три инцидента с участием детей, в которых два ребёнка получили травмы, один погиб.

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту травмирования девочки 2018 года рождения на детской площадке, расположенной по улице  Оснабрюкской города Твери. Установлено, что 1 июля  ребёнок играл на детской площадке. Трёхлетняя девочка упала с самого верха игровой конструкции: как выяснилось, на его поверхности отсутствовала доска. В итоге, малолетняя  получила ушибленную рану подбородка.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обслуживающей организации данной площадки, а также судебно-медицинская экспертиза по установлению тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В ходе мониторинга средств массовой информации сотрудниками следственного комитета была  выявлена публикация, в которой сообщается о том, что 30 июня текущего года 9-летний мальчик провалился в заброшенный колодец в городе Конаково. Как сообщается в группе ВК «Конаково News» , на этой территории колодцы находятся без люков и каких-либо ограждений, рядом с заброшенным зданием бывших очистных сооружений в районе завода Микроприбор на берегу реки Донховка.

К счастью, ребёнка спасли местные жители, которые работали на огороде и услышали плач сестрёнки мальчика, которая находилась рядом со злосчастным колодцем. В результате падения в колодец мальчик получил ушибы и царапины. По данному факту организована доследственная проверка.

По сообщению очевидцев, опасные колодцы люками не закрыты, ничем не огорожены. Рядом находится заброшенное здание, где так же любят играть дети.

Также следователь СУ СК РФ по Тверской области предстоит выяснить обстоятельства гибели 10-летнего мальчика в Конаковском районе. Сообщается, что 4 июля текущего года на 2-м километре Редкино-Озерки ребёнок ехал на электросамокате по краю проезжей части и был сбит водителем легкового автомобиля. От полученных травм малолетний скончался в больнице. Организовано проведение доследственной проверки.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области

Фото: СУ СК РФ по Тверской области; Наталья Маслякова (сообщество ВК «Конаково News»)


Похожие записи

Оставить комментарий