Ржев преображается, но в какую сторону?

Официальные ржевские СМИ неустанно нахваливают главу города Романа Крылова за благоустройство. «Только слепой не видит, как с приходом Крылова начал преображаться Ржев», — таков общий  лейтмотив выступлений в муниципальной прессе.

Но вот в местных соцсетях всё чаще отмечают обратную сторону деятельности ржевского мэра.

Группа ВК «Родной Ржев» рассказала, что не так давно пиво-медоваренный завод Э. Клейна сделал всем ржевитянам не дешевый подарок, обустроил парковую зону возле перекрестка Карла Маркса-Ленина. В парке были высажены можжевельники.  Всем известно, что растения в жару требуют обильного полива и защиты от прямых солнечных лучей. Но деревца никто не поливал и они погибли.

«Неужели у города нет возможности заправить водой КДМ и произвести полив? Неужели настолько дорог укрывной материал в магазинах, что у целого города нет возможности его приобретения?», — задаются вопросом в группе «Родной Ржев».

Ещё больше вопросов возникает по поводу остановочного комплекса, состоящего из торгового газетного киоска, маленького цветочного павильона и навеса со скамейками, напротив магазина «Спартак». Сегодня всё это  превратились в груду металлолома с разбитыми стеклами.

В группе «Родной Ржев» обращают внимание, что это остановка общественного транспорта, а  за безопасность людей отвечают органы местного самоуправления. А здесь и торчащие куски битого стекала, и погнутые металлические конструкции, и отвалившаяся тротуарная плитка. О красоте и говорить не приходится, с безопасностью бы разобрались. Но, никому нет дела.

А вот ещё одна неприглядная картинка. Улица Большевистская д 3. Как утверждает автор поста, траву ни разу не косили с весны, и она достигла практически трёхметровой высоты.

 

Источник фото: сообщества ВК «Родной Ржев», «Ржевград»

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий