Нужна обязательная вакцинация против лжи власти! Мнение депутата от КПРФ

С каждым днём в стране и Тверской области, в частности, всё острее звучит тема обязательной вакцинации против коронавируса.
 


Сразу скажу – я ни разу ни ковид-диссидент. В нынешнем году потерял товарища, умершего от этой заразы, а потом сам переболел в средне-тяжёлой форме, в новогодние праздники был госпитализирован с 40% поражения лёгких.

Окончательного решения насчёт прививки я ещё не принял, скорее всего, сделаю её, когда истечёт полгода с момента болезни.

Но!

То, что происходит с так называемой обязательной (по сути — принудительной) вакцинацией иначе как цирком и насмешкой над здравым смыслом я назвать не могу. Имея, по словам власти, «самую лучшую вакцину в мире», российское правительство, в отличие от многих стран, полностью провалило кампанию по вакцинации, и даже мощный ресурс СМИ государству не помог.

Народ просто не поверил власти. Ну, а как верить правительству и президенту, если они постоянно лгут и изворачиваются?!

Нам врали про пенсионный возраст. Путин во всеуслышание заявлял, что пока он во главе государства, возраст выхода на пенсию не поднимется. Подняли.

Нам врали про Конституцию. Президент говорил, что на неё нельзя покушаться. Покусились да ещё как!

Теперь мы убедились, что нам врали и про добровольность вакцинации.
 
 
Да и вообще, постоянно врут, про то, связано с инфекцией. Митинги проводить нельзя? Но для выражения «всенародной поддержки» Путина 18 марта в «Лужники» пригнали около 80 тысяч бюджетников. Власти на местах постоянно проводят казённые массовые мероприятия в честь дней городов, дней молодёжи и прочих праздников. На подавляющем большинстве участников нет ни масок, ни перчаток. Кстати, ни по телеку, ни на фото, я ни разу не видел в маске ни президента РФ Путина, ни губернатора области Руденю! Почему же другие должны соблюдать масочный режим, который сама власть нарушает на каждом шагу?

В общем, создание коллективного иммунитета власть провалила – благодаря своим лживым двойным стандартам. Тем временем, в Россию стремительно ворвалась третья волна коронавируса. Вновь по официальной статистике растет количество зараженных и госпитализированных, а число умерших ставит печальные рекорды.

Власть снова оказалась застигнутой врасплох. Самое циничное, что власти в этих условиях говорят народу – ты сам виноват! То есть, в наших болезнях и смертях виноваты МЫ, а не ОНИ. Они – которые отправили российскую медицину в глубокую задницу своей бездумной «оптимизацией» и КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЕЙ отрасли.

Вот и сегодня мы видим, что «эпидемия» служит источником колоссального обогащения владельцев частных клиник и частных фармацевтических компаний. Даже тестирование на антитела, без которого невозможно установить, нужно ли делать человеку прививку или нет – в большинстве случаев платное.

Дорогие наши власти! (в буквальном смысле дорогие, поскольку нам очень дорого обходится ваше содержание). Вы хотите, чтобы людей вакцинировались как можно больше? Окей. Соблюдите хотя бы два условия. Первое: сделайте бесплатными, за счёт бюджета, тестирование по выявлению антител и другие виды диагностики. Второе: введите обязательное страхование за возможные побочные последствия прививок.

И, наконец, перестаньте врать и манипулировать! России нужна обязательная вакцинация против лжи власти!

Дмитрий Фисенко, депутат Думы Вышневолоцкого г/о от КПРФ, член Союза журналистов России
 

Похожие записи

3 Комментария для “Нужна обязательная вакцинация против лжи власти! Мнение депутата от КПРФ

  1. таисия

    А кто её поставит?

  2. Аноним

    Вакцинировать трепологию давно пора

  3. таисия

    Так не ответил.

Оставить комментарий