Калязинская власть принизила Ленина

Православные «патриоты», стоящие во главе Калязинского района, судя по всему, делают всё возможное, чтобы принизить фигуру вождя Октябрьской революции, причём – в буквальном смысле слова.

Лидер Калязинского комсомола (ЛКСМ РФ) Илья Константинов обратил внимание, что сначала памятник Ленину был демонтирован с центрального городского сквера, под предлогом, что здесь надо поставить фонтан. Кроме того, инициаторы переноса скульптуры в лице руководства Калязинского района ссылались на ветхость основания памятника, мол, он в любой момент может упасть. Однако ветхое «основание» ломали целый месяц и смогли сделать это только с помощью мощной техники.

Маленький фонтанчик на этом месте действительно поставили, правда плитка вокруг него уже обваливается, — сообщает Илья Константинов.  Но что же стало с памятником Ленину? Под давлением общественности (а большинство калязинцев в соцсетях высказывались категорически против демонтажа скульптуры) власть пошла на некоторые уступки. Памятник  установили у Дома культуры на улице Студенческой.

Несмотря на заверения калязинской администрации, что при установке памятника на новом месте будет сохранена вся предыдущая стилистика скульптурной композиции, на самом деле иначе, чем издевательством то, что вытворила власть, сложно назвать. Скульптуру поставили на постамент, высота которого вряд ли превышает один метр!

Для сравнения предыдущий вариант:

Фото

Видимо, политические пигмеи, окопавшиеся в недрах Калязинской администрации и выше, сильно злобствуют по поводу того, что им никогда не дотянуться до тех высот, которые в своё время достиг Владимир Ильич. Добрую память об этом выдающемся человеке, несмотря на многолетние потуги, они никак не могут вытравить из сердец большинства жителей России. В бессильной злобе им остаётся только одно – мстить памятникам Ленину…

Фото: Илья Константинов

   


Похожие записи

Оставить комментарий