МЧС предупредило жителей области о наступлении грозового фронта

По сообщению управления  МЧС Тверской области, сегодня некоторые районы, в том числе г. Бологое и Удомлю,  может накрыть волна грозового фронта с ветром до 18 метров в секунду.

Тверские спасатели напоминают о правилах безопасности во время плохой погоды. При усилении ветра, а также при сильном дожде следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал на улице, желательно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Нельзя прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101).

Прогноз синоптиков на вторую половину недели не радует. В регионе будут идти затяжные дожди при дневных температурах воздуха до +22 градусов.  

Выходные, увы, ожидаются пасмурными. Новая неделя также начнётся  с дождей и сильного ветра, в понедельник , 16 августа ветер будет дуть со скоростью до 15 метров в секунду. По данным метеорологов, дождь закончится лишь к среде, 18 августа.

 


Похожие записи

Оставить комментарий