Названы сроки строительства «Северного обхода» Твери

Работы на данном участке скоростной магистрали должны завершить в 2027 году, — информирует ТАСС со ссылкой на доклад министерства транспорта РФ.

«Строительство скоростной автомобильной дороги М-11 «Нева» на участке км 149 — км 208 (обход г. Твери) будет завершено в 2027 году», — говорится в докладе.

Соответствующие сроки Минтранс предлагает закрепить в Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года.

В конце сентября прошлого года «Автодор» предложил новый вариант проекта платной трассы в обход Твери. Предполагается, что это будет более 60 км дороги высшей технической категории, по которой можно будет развивать скорость в 130 км/ч. Также на обходе будут два пункта взимания платы и четыре площадки отдыха.

Напомним, что планы по строительству «Северного обхода» вызвали бурный протест у жителей населённых пунктов Калининского района, рядом с которыми будет проходить участок скоростной автомагистрали.

Фото

На этой территории находится ряд густонаселённых деревень, и их жители вовсе не хотят соседства со скоростной дорогой. Уже прошло несколько народных сходов, неоднократно направлялись коллективные обращения президенту России Владимиру Путину. Протестующие настаивают,  чтобы трасса  была перенесена за Васильевский Мох, в малонаселенные деревни. 

 


Похожие записи

Оставить комментарий