Страдания тверских «челюскинцев»

Если кто-то не знает или забыл, то улица Челюскинцев в Твери была названа в честь подвига участников ледового плавания на судне «Челюскин» в Арктике. После крушения судна его команда и пассажиры в количестве 104 человек вынуждены были несколько месяцев жить на льдине, пока их не спасли.

Возможно по воле рока (как назовёшь корабль, так он и поплывёт) жители улицы Челюскинцев (посёлок Вагонников) тоже переживают нелёгкие испытания. Конечно, с жизнью на льдине их не сравнить, но всё же…

Большая проблема со здешней дорогой, которая находится в аварийном состоянии. Дорога асфальтобетонная, относится к 4-й категории. Ямы на ней такие, что автомобиль задевает днищем об их края.

Что уж говорить о молодых мамах с колясками! В дождь по этой дороге с коляской вообще не пройти, поскольку ямы превращаются в локальные водоёмы.

Как свидетельствует житель улицы Иван Шаров, население неоднократно обращалось в администрацию Твери с жалобами, но в ответ люди получали лишь отписки, что дорогу починят, без указания сроков. Страдания тверских «челюскинцев» длятся примерно три года. Настоящих челюскинцев сняли с льдины гораздо быстрее.

В интересах жителей улицы Челюскинцев запрос в областную прокуратуру направил депутат Заксобрания Артём Гончаров.

 


Похожие записи

Оставить комментарий