Управляющая компания в Торжке незаконно завышала плату за ЖКХ?

Прошел ровно год как ООО УК «Управдом» выставило новоторам  в квитанциях дополнительную оплату «по Решению АС (Арбитражного суда – прим. ред. ) Тверской области».  Жители стучались во все двери, обращались во всевозможные инстанции, но везде действия ООО УК «Управдом» признавались законными и людей  отправляли на три буквы – то есть в суд.

Гражданские активисты Торжка с помощью местных жителей собрали и проанализировали информацию из квитанций. По расчетам активистов вышло, что ООО УК «Управдом» выставило жителям значительно больше, чем  даже было взыскано с  управляющей компании в пользу Атомэнергосбыта.

Но и эти  действия ООО УК «Управдом», явно попадающие под статью уголовного кодекса не получили оценки правоохранительных органов. Не нашли жители поддержки и у «Единой России».

 Да,  не каждый житель готов оспаривать суммы в 200-300 рублей в суде,  на это нужно время и конечно это дополнительные затраты без гарантии успеха.  Мы внимательно следили за ходом рассмотрения  дела, которое, которое рассматривалось  Торжокским межрайонным судом и можем сообщить — действия ООО УК «Управдом» по выставлению оплаты по строке по «Решению АС Тверской области» признаны незаконными.  С Решением любой желающий может ознакомиться на сайте Торжокского межрайонного суда ( дело №2-116/2021).

Решение суда было вынесено еще в марте 2021 года, но вступило в законную силу только 12.08.2021 года – после рассмотрения дела в областном суде. Понятно, что, скорее всего,  ООО УК «Управдом» будет обжаловать это Решение и дальше, но сейчас жители имеют права требовать перерасчета.   Но хочется спросить: случайно ли ООО УК «Управдом» выставило  незаконную оплату накануне выборов в Торжокскую городскую думу, в которых руководитель УК С. В. Новожилов принимал участие в качестве кандидата? Не являлось ли  выставление незаконной оплаты завуалированным способом компенсации директором ООО УК «Управдом» своих затрат  на участие в избирательной компании?

И как связано выставление   оплаты за  «сверхнормативный» ОДН за 1-е полугодие 2017 года, в июле 2020 года с тем, фактом, что  в 2020 году   главой города стал бывший соучредитель ООО УК «Управдом» Ю.П. Гурин?

Очень хочется надеяться,  что теперь правоохранительные органы  проверят деятельность ООО УК «Управдом» и дадут ответы на вопросы, которые интересуют многих жителей Торжка.


Похожие записи

Оставить комментарий