В Калининском районе канализация затопила дорогу

В деревне Рязаново Верхневолжского сельского поселения из-за канализационных вод подрядчик не может доделать придомовую дорогу, — рассказывают местные соцсети

В деревне Рязаново во дворе дома №17, из канализационного колодца все содержимое уже не первый месяц выходит наружу. Как сообщает группа ВК «Калининский район Тверской области», канализационные стоки растекаются по всей придомовой дороге, подвал дома также весь затоплен.

Как проинформировали жителей в ЕДДС, данные сети  бесхозные и срок их эксплуатации давно вышел , в связи с чем происходят постоянные прорывы. Это создаёт большие проблемы для подрядной организации, занимающейся ремонтом придомовой дороги, которая не может закончить работы из-за большого количества воды.

Кроме того, сброс неочищенных канализационных стоков чреват опасностью инфекционных заболеваний. Канализационный газ является побочным продуктом расщепления природных отходов человека. Он содержит смесь газов, в том числе сероводород, аммиак и многое другое. Так что, помимо чисто технических проблем, существует и реальная угроза для здоровья людей, — считают жители. Они требуют администрации Верхневолжского сельского поселения и руководство Калининского района, ГЖИ и прокуратуру Тверской области незамедлительно подключится к решению проблемы.

Пока материал готовился к публикации, наши читатели сообщили, что дорогу к дому №17 сделали. Но проблема с канализацией осталась.

Фото — сообщество ВК «Калининский район Тверской области»


Похожие записи

Оставить комментарий