Кто стоит за «уголовщиной» против коммунистов на выборах в Тверской области?

Как мы уже рассказывали, сентябрьские выборы принесли серьезные успехи для КПРФ в Удомли. Коммунисты взяли большинство в Удомельской городской Думе — 11 мандатов из 21, и лишь предательство одного из союзников не позволило выбрать председателем кандидата от оппозиции. Но как оказалось, на этом противостояние в Удомле вовсе не закончилось. И попахивает он откровенным криминалом.
 
Вот что нам рассказала Екатерина Александровна Бологова, новоизбранный депутат Удомельской городской Думы от КПРФ:
 
«Утром 5.10.2021 г. я выехала на своей машине на первое заседание Удомельской городской Думы. Нажала на педаль тормоза — педаль полностью «провалилась», я сделала еще несколько попыток и поняла, что неисправны тормоза. Машину поставила на место.
Вечером, когда вернулись из Удомли, муж посмотрел, что с машиной. Осмотрев сказал, что «перерезан тормозной шланг, с правой передней стороны по ходу движения машины».
 

Я вызвала полицию. Участковый Кузьмин Евгений Геннадьевич приехал 6.10.2021 г. в районе 8:00. Он произвел осмотр моего автомобиля, сделал фотографии. После этого я написала заявление, в котором просила разобраться по факту порчи моего имущества. Участковый разрешил произвести ремонт (замену) тормозного шланга, а испорченный сохранить, для экспертизы. Делу присвоен № 3172.
Связываю это происшествие с моей депутатской деятельностью».
 
Надо сказать, что это не единственный подобный случай на этих выборах. Утром 19 сентября в последний день голосования кандидат в Законодательное Собрание Тверской области от КПРФ по Центральному избирательному округу в городе Твери Валерий Вагнер (на фото ниже) обнаружил, что ночью кто-то проколол шины его машины. Целый день он объезжал избирательные участки на такси, а под вечер обнаружил за собой слежку.
 
Кому-то не понравилось, что кандидат пресекает нарушения на участках, и за ним было установлено наружное наблюдение. В итоге ему пришлось скрываться от настоящей погони в машине вместе с наблюдателями от КПРФ — в преследующем их автомобиле сидели три мордоворота. Им удалось скрыться от преследования и добраться до Центрального отдела полиции, где Вагнер написал заявление. Пока результатов расследования нет никаких.
 
В тот же день в Западной Двине шины прокололи машине первого секретаря Западнодвинского райкома КПРФ Сергея Алексеева.
 
 
Можно только догадываться, кто стоит за подобной криминализацией выборов. Дела эти откровенно уголовные, и кидаться голословными обвинениями мы не будем. Просто спросите: кому это выгодно…

Похожие записи

Оставить комментарий