Гражданские активисты Тверской области просят освободить правозащитника и писателя Михаила Дронь

Вот уже более двух лет правозащитник, карельский писатель, просто умнейший человек нашего времени, а также отец своей малолетней дочери Михаил Дронь находится в СИЗО города Твери (подробности здесь — прим. редакции).

А ведь он никого не убил, ничего не украл и даже то, в чем его обвиняют,  отменено и подвергнуто сомнению в Москве. Кто же может поверить, что более-менее беспристрастные судьи в Москве отменили приговор, а тверская фемида не только что не отпускает не виновного, но продолжает удерживать и возможно прессовать.

Михаил Дронь не видел свою дочь уже более двух лет, не мог воспитывать ее, не мог просто погладить ее по головке и пожурить за шалости.  Разве это справедливо, разве это законно?

Президент сказал, что бы по мелким и иным преступлениям вообще применять иные способы воздействия, но тут приговор отменен, а человека держат, почему?

Вопросов задано много, писем и жалоб написано много, мы, товарищи Михаила, много уже исписали бумаг, но результат… СТЕНА! Способна ли эта стена в рамках возможно беззаконных действий удержать порыв справедливости? Сомнительно!

Потому мы вправе требовать свободы для Михаила Дронь! Хватит издеваться над человеком. Если он виновен — судите, опубликуйте реальные факты его виновности, покажите общественности, чем занимается следствие в последние два года. А если нечего предъявить,  то вы просто обязаны отпустить честного человека!

28 декабря 2021 года состоится очередное заседание по делу правозащитника и карельского писателя Михаила Дронь. Неужели суд останется глух к просьбам и мольбам о справедливости, а дочь, не увидит своего отца в новогодние праздники?

Александр Ивушин, Весьегонск


Похожие записи

Оставить комментарий