В Бологовском районе под угрозой обрушения находится мост через реку, связывающий деревню с остальным миром

В январе 2021 года прокуратура подала исковое заявление в Бологовский городской суд, против администрации Березайского сельского поселения Бологовского района Тверской области на неудовлетворительное состояния моста через реку Коломенка в деревни Денисова Горка Бологовского района.

Однако прошел уже почти год, но администрация не шевелится с исполнением решения суда, сообщает Tver Life.

После решения суда, администрация только положила доски на мост и сделала кое-как перила и на этом все прекратилось, по имеющейся информации мост изношен почти на 100%. Мост может провалится в любой момент, и вторая часть деревни окажется отрезана от внешнего мира и без помощи в случае каких-либо случаев.

Из ответа правительства Тверской области следует, что в ноябре месяце ремонт моста будет произведен. В настоящей момент ремонт моста, «произведен» только досками без каких-либо проектных изысканий, что нарушает решения суда. Глава поселения Валерий Волков похоже забыл про всех и все. Как сообщают местные жители возбуждено исполнительное производство по решению суда и написано 52 жалобы на бездействие администрации. Но воз и ныне там. Куда смотрят контрольно-надзорные органы остается вопросом. Мы будем следить за дальнейшим развитием ситуации.


Похожие записи

Оставить комментарий