В Медном простились с Татьяной Ефименковой

23 декабря ушла из жизни секретарь первичного отделения КПРФ села Медное Калининского района Татьяна Серафимовна Ефименкова — женщина с активной гражданской позицией,  человек высокого чувства долга, ответственности, доброй души. Мы запомним ее отзывчивой, инициативной, активной и жизнерадостной, готовой всегда помочь людям.

Татьяна Серафимовна родилась 1 декабря 1951 года в городе Кандалакша Мурманской области. В школьные и студенческие годы увлеченно занималась спортивной гимнастикой и лыжным спортом. В 1971году окончила Мончегорский политехнический техникум по специальности техник-строитель. Молодым специалистом приехала в г. Калинин. 14 лет работала в ПМК-3. Строили объекты сельскохозяйственного назначения в Калининском и Рамешковском районах. Большие Горки, Кумордино, Эммаус. В 1985 году Татьяну Серафимовну назначили начальником отделения Калининского районного узла связи. Работу свою очень любила – почта связывала ее с людьми. Училась понимать их нужды, болеть их проблемами, искать выход из трудного положения, чтобы помочь. В 90-е годы в области были большие задержки с выплатой пенсий. Однажды, наслушавшись жалоб стариков, Татьяна Ефименкова не выдержала: села в машину и поехала за деньгами для пенсионеров прямо в областной центр. И не побоялась – без охраны, вместе с мужем привезла несколько мешков долгожданной пенсии. Как ее тогда благодарили, сколько теплых слов она услышала!

В 2007 году Т. С. Ефименкова вступила в КПРФ, создала в Медном первичную партийную организацию. Силами местных коммунистов был отремонтирован памятник Ленину, как секретарь первички КПРФ Татьяна Серафимовна защищала от закрытия сельскую школу и амбулаторию, активно боролась за порядок и чистоту в селе Медное. Этой энергичной женщине многое удавалось – мир вокруг нее менялся к лучшему…

Светлая память…


Похожие записи

Один комментарий “В Медном простились с Татьяной Ефименковой

  1. Совесть

    Прочитала все новости и настроение упало совсем.Что случилось с людьми???Начальники возомнили себя богами.,для них рабочий человек ничтожество и быдло.Но ничего отольются вам вдвойне людские страдания,бог все видит и вас не обойдёт ждите.Медики совсем потеряли чувство сострадания ,очень мне за них стыдно и неприятно что такие люди ещё носят белые халаты.Денег им нужно было дать,без денег они нас не видят.

Оставить комментарий